• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram.com/aliya_anuarbek
Фото:instagram.com/aliya_anuarbek

Актриса Алия Телебарисова рассказала о своей фамилии

28 февраля 2022 10:54
Image
8

Фамилия казахстанской актрисы Алии Телебарисовой всегда казалась загадочной. Знаменитость наконец решила приоткрыть завесу тайны. TengriMIX расскажет подробнее.

Актриса на своей странице в Instagram отметила, что на протяжении всей ее карьеры ходило очень много легенд вокруг ее фамилии. Как написала Алия Телебарисова, даже ее знакомые думали, что она придумала свою фамилию, поскольку она многим казалась "ТЕЛЕвизионной".

"Это так смешно и странно, что на протяжении всей моей карьеры было столько легенд вокруг фамилии. Что я русская.

Когда использовала в субтитрах "Мын бала" псевдоним Ануарбек, то начали говорить, что я вышла тайком замуж за моего коллегу по сериалу "Агайынды" Ануара Нурпеисова. (...) В итоге сейчас я использую их обе (Телебарисова и Ануарбек - прим. редакции), по настроению", - написала актриса в соцсетях.

Алия также отметила, что в Сети по поиску "Алия Ануарбек" выходят совершенно другие статьи, чем если искать "Алия Телебарисова". Она добавила, что для нее это как развивать две личности.

"На самом деле в советское время совершили ошибку в паспорте моего дедушки, вот и все. Причем дальше этим не остановилось. У папы семь сестер и один брат. И у всех у них тоже разные фамилии, то есть кто-то Телебарисов, кто-то Тилабарисов. Но мне было суждено родиться именно с телевизионной фамилией. Может, переделать ее на ТелеКинобарисова?" - обратилась она к своим подписчикам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алия Телебарисова (@aliya_anuarbek)

При этом актриса так и не пояснила, какая на самом деле должна была быть фамилия и какая ошибка была совершена в паспортном столе. В комментариях к посту ее подписчики привели свои доводы и предположения.

 "Интересно, а какая же была на самом деле фамилия у дедушки?"

"А как на самом деле должна звучать фамилия на казахском?"

"Тілеубарыс, я так думаю"

"Телбарыс, наверное"

"Төлеубарыс, немесе Тілеубарыс болған шығар"

"Тилеубарысова"

"На казахском будет тогда Тілебарысова, но это мое предположение!"

"Реально она слишком телевизионная, как говорится, сам бог велел"

Алия Телебарисова дебютировала в сериале "Агайынды" Акана Сатаева, позже прошла кастинг на роль Зере в фильме "Жаужүрек мың бала". Картина стала одной из самых кассовых в Казахстане. Девушка также в 2011 году выиграла титул "Мисс Алматы" и должна была представлять город на "Мисс Казахстан", однако из-за учебы отказалась от участия.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Меня называют күйеу бала". Итальянец рассказал о любви в Алматы

Похожие новости

counter.yadro.ru