• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото. Tengrinews.kz
Иллюстративное фото. Tengrinews.kz

Алматинские волонтеры опровергли рассылку о сборе денег на горячее питание

11 января 2022 13:35
Image
0

В одном из Telegram-каналов распространяют сообщение о сборе денежных средств "для пострадавшего Алматы". Именно так написано в сообщении. Собранные деньги от неравнодушных граждан, судя по обращению, должны пойти на горячее питание для сотрудников полиции и больниц города. TengriMIX обратился к одному из волонтеров общественного объединения "Я Алматинец", чье имя указано в сообщении, и выяснил, что они никаких сборов не ведут.

Сообщение появилось в Telegram-канале "Алматы. Волонтеры питание". Всего в чате находится 94 участника. В сообщении просят "всех неравнодушных оказать помощь в сборе денег", скинуть чеки об отправке денежных средств, а также распространить эту информацию среди своих знакомых. Однако волонтер Саида Таукелева опровергла эту информацию, заявив, что никаких денежных сборов они не ведут.

"Я Алматинец" никаких сборов не организовывает и не ведет. Вся помощь по продуктам для горячих обедов к нам приходит от партнеров и меценатов", - сказала Саида.

Также на своей странице в Instagram об этом написал и руководитель общественного движения Константин Авершин. Волонтеры просят казахстанцев быть бдительными, не перечислять деньги непроверенным компаниям и доверять только проверенной информации. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от K A @yaalmatinets.kz (@koke_almatinskiy)




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Лучше брать морковку, ее можно есть сырой". Дневник алматинки в "заточении"

Похожие новости

counter.yadro.ru