• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©dmartphoto
©dmartphoto

Альпинизм на кухне и фотосафари у телевизора. 15 снимков людей, которых "заблокировал" COVID-19

20 мая 2020 18:58
Image
1

Пандемия коронавируса изменила весь мир и наше отношение к жизни. Еще никогда такое большое количество людей не было так ограничено в пространстве и не посвящало столько времени самим себе. TengriMIX покажет 15 актуальных кадров из самоизоляции. 

Фотоконкурс #StayHome, который организовал Agora, нацелен вдохновить на творчество фотографов, находящихся на самоизоляции, и из дома задокументировать беспрецедентную ситуацию в своих странах. На конкурс уже поступило 15 697 работ. Из них 27 мая только один снимок станет победителем посредством онлайн-голосования и получит 1000 долларов. Представляем вашему вниманию работы финалистов. 

#1 "Испанцы устраивают концерты на балконах"

Испания. © nicoprg 

"Это мои соседи, которые превратили карантин в концерт. Каждый день в 20.00 они выходят на балкон, чтобы спеть и сыграть на музыкальных инструментах. Это позволяет нам отдохнуть от плохих новостей. Теперь, когда я познакомилась с ними, мы планируем после снятия карантина собраться вместе и поужинать", - говорит фотограф. 

#2 "Наслаждайтесь природой дома"

Италия. ©superiaia 

"Эта фотография, конечно, шутка. Но я особенно скучаю по путешествиям. Мне нравится изучать природу и встречаться с разными людьми", - признается автор снимка. 

#3 "Обеденный стол превратился в офисный" 

США. ©erinmichelleriddle 

"Карантин изменил образ нашей работы и учебы. Это мои муж и сын,  занимающиеся своими делами за обеденным столом", - отмечает женщина. 

#4 "Герой"

Испания. ©ajuriaguerra 

"Мой сын. В этой ситуации настоящие супергерои - наши дети. Гибкость и способность к адаптации, которые они продемонстрировали за последнюю пару месяцев, действительно впечатляют", - считает испанка.

#5 "Йога в домашних условиях"

Испания. ©evablanco

"Я занимаюсь йогой ежедневно с тех пор, как начался карантин. В один из дней ко мне присоединился мой пес. Он подтянулся и укусил меня за щеку. Он так очарователен. У меня нет детей, моя собака похожа на ребенка. Я хотела передать, что вместе мы сильнее и лучше. Самое лучшее в жизни - это наслаждаться такими маленькими моментами", - подчеркивает автор снимка. 

#6 "Наиболее уязвимыми к этому заболеванию являются бедные и пожилые"

Чили. ©rizada.fer

"Несмотря на то что чилийское правительство приказало населению оставаться дома, многие пожилые люди, чтобы прокормить себя, рискуя здоровьем, идут на работу", - говорит автор фото, жительница Чили. 

#7 "Оставайся дома и играй"

Греция. ©andreasbatsilas

"Вот как много чего вы не можете делать во время самоизоляции. Вы не можете кататься на лыжах со склона, не можете ездить на велосипеде в парк, и вы не можете играть в теннис с друзьями. Но вы можете создать забавную сцену и узнать, как лучше использовать Photoshop. Это весело. Берегите себя, это скоро закончится", - рекомендует молодой человек.

#8 "Мой папа" 

Германия. ©wunderbilder 

"Моему отцу 79 лет. Он очень активный человек. Но он в зоне риска, поэтому вынужден, как и другие люди его возраста, оставаться дома", - рассказал фотограф. 

#9 "Стирать одежду"

Кения. ©spartanphotography254

"В такой нелегкий период семейная связь должна укрепляться, а эмоционально вы должны быть спокойны", - делится счастливым снимком автор.

#10 "COVID-19 в повседневной жизни"

Норвегия. ©heiland 

Карантин - это когда ты целыми днями в телефоне. 

#11 "Мы очищаем город, оставайтесь дома"

Нигерия. ©terryjerryawase

"Я сфотографировал работников, очищающих город, чтобы предотвратить распространение вируса среди населения", - делится очевидец. 

#12 "Альпинист на карантине"

Швеция. ©dmartphoto

"Скука и желание выйти из дома заставили нас развиваться в ограниченных условиях. Как альпинист и фотограф, я смог приятно провести время, размышляя и разрабатывая маршрут по собственной кухне. К счастью, мне не нужно было нести тяжелые рюкзаки с аппаратурой, чтобы осветить и сфотографировать", - говорит автор снимка. 

#13 "Швея"

Индонезия. © omchandra

Портные по всему миру отвечают на потребность в дополнительных масках для борьбы с глобальной пандемией COVID-19.

#14 "Карантинная стрижка"

США. ©kytawillets

"Моему сыну давно пора было подстричься. Он был взволнован, что его стрижет папа. Он попросил меня сделать снимок на память", - подчеркивает фотограф. 

#15 "Желание увидеть тебя снова"

Испания. ©wmr.valdez

"В этом автопортрете я хотел продемонстрировать чувство надежды снова увидеть свою дочь, когда все это закончится. Я держу в руке один из ее рисунков и думаю о ней", - отмечает мужчина. 

А чем интересным смогли заняться на карантине вы?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Мать дождалась сына из армии спустя 28 лет
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Я ее принц". Мужчина каждый день возит больную Альцгеймером жену на велопрогулки

Похожие новости

counter.yadro.ru