• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Анджелина Джоли в Йемене. Фото©Reuters
Анджелина Джоли в Йемене. Фото©Reuters

Анджелина Джоли посетила беженцев в охваченном войной Йемене

09 марта 2022 16:43
Image
11

Голливудская актриса, специальный посланник ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) Анджелина Джоли прибыла в Аден (Йемен). TengriMIX со ссылкой на официальный сайт управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (The UN Refugee Agency UNHCR) расскажет об этом подробнее.

Джоли является специальным посланником по делам беженцев c 2011 года. Она прибыла в Йемен 6 марта с трехдневным визитом. 

Сейчас регион охвачен военным конфликтом. Цель визита голливудской звезды - привлечь внимание к разрушительным последствиям семилетнего конфликта для простого народа Йемена.

Фото©Reuters

Анджелина Джоли призывает к защите и поддержке народа Йемена и прекращению конфликта, чтобы остановить человеческие страдания. Актриса встречалась как с внутренне перемещенными семьями из Йемена, так и с беженцами на севере и юге страны.

Фото©Reuters

Фото©Reuters

Затянувшийся конфликт в Йемене привел к многочисленным кризисам, затрагивающим все аспекты жизни простых людей. Это привело к тысячам жертв среди гражданского населения. Так, в январе 2022 года каждый час погибало или было ранено по одному человеку. Также это привело к повсеместной нищете, голоду и экономическому коллапсу.  

Фото©Reuters

Сегодня двое из трех йеменцев нуждаются в гуманитарной помощи, чтобы выжить, а это 20 миллионов человек. По данным управления, 92 процента всех перемещенных йеменцев вообще не имеют источника дохода и должны выживать менее чем на 40 долларов в месяц. 

Фото©Reuters

Анджелина Джоли призвала все стороны конфликта уважать и соблюдать международное гуманитарное право. Она также призвала все стороны избегать нападения на гражданских лиц и обеспечивать беспрепятственный гуманитарный доступ ко всем нуждающимся, безопасный проход для гражданских лиц, покидающих зоны конфликта, и политическое урегулирование путем переговоров. 

Фото©Reuters

Также актриса призвала международное сообщество увеличить свою поддержку крайне недофинансируемой гуманитарной помощи и удвоить усилия по прекращению насилия. 

Фото©Reuters

"Уровень человеческих страданий здесь невообразим.(...) С учетом того, что во всем мире насчитывается более 80 миллионов перемещенных лиц, а призывы о помощи недофинансируются во всем мире, нам срочно необходимо найти решения, которые позволят урегулировать конфликты и дать перемещенным лицам возможность вернуться домой в достоинстве и в безопасности", - цитирует агентство слова Анджелины Джоли.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанка на параплане заинтриговала соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанцы помогают создателю костюмов Железного человека и Хеллбоя восстановить мастерскую

Похожие новости

counter.yadro.ru