• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр фильма "Типа крутые легавые" (2007)
Кадр фильма "Типа крутые легавые" (2007)

"Арестуйте луну и снимите приворот" - подборка самых нелепых обращений в полицию

10 августа 2015 08:29
Image
1

На днях житель британского графства Йоркшир обратился в полицию с просьбой арестовать его девушку и ее кота, съевшего не полагавшийся ему бекон. Сотрудники сил правопорядка ему, разумеется, отказали, а аудиозапись звонка выложили в Интернет. Оригинальные просьбы к служителям закона не редкость - "Лента.ру" собрала небольшую коллекцию перлов.

"Пришлите мне сексуального полицейского"

В апреле этого года 23-летняя Поппи Смарт из английского города Вустер пожаловалась сотрудникам правоохранительных органов на заигрывавшего с ней строителя. По словам девушки, она шла на работу, когда услышала в свой адрес свист рабочего. Оскорбленная таким поведением англичанка заявила: "Это происходит довольно часто. Мужчины высовываются из окон машин и автобусов и выкрикивают комментарии по поводу моего внешнего вида. Я замечаю, что так бывает и с другими. Думаю, женщинам нужно чаще об этом сообщать".

Похожий случай произошел в феврале во Флориде. Мария Монтенес-Колон позвонила в службу спасения с просьбой прислать к ней на дом понравившегося полицейского, который недавно выезжал к ней по другому вызову. Сотрудники сил правопорядка нанесли визит даме, правда, лишь затем, чтобы арестовать ее за непристойные предложения.

С подобными ситуациями постоянно сталкиваются в Индии. Контакт-центры полиции города Барели регулярно фиксируют звонки от мужчин, предлагающих женщинам-офицерам вступить в интимную связь. Иногда с подобными предложениями к служительницам порядка обращаются по сто раз за сутки.

Виновата луна

Иногда граждане звонят в полицию вместо обращения в метеобюро или дорожную службу. Например, в январе этого года в норвежской губернии Эуст-Агдер было отмечено небывалое количество жалоб местных жителей на снегопад. Об этом блюстители порядка известили даже на своей странице в Twitter. "Люди звонят и жалуются, что идет снег, из-за этого они опаздывают на работу, а почтальон не может принести им газету. Такие обращения будут рассматриваться в последнюю очередь", - вежливо извещали в микроблоге.

Бороться с природой приходится и британским служителям закона. В октябре 2011 года мужчина из графства Хартфордшир обратился в полицию с сообщением о ярком светящемся объекте над своим садом. Британец принял его за самолет, однако позже обнаружил, что объект не двигается, и решил, что это НЛО. Принявший всерьез заявление диспетчер пообещал провести расследование. Позже выяснилось, что это была луна.

Неправильные ингредиенты

Жалуются полицейским и на невкусные обеды и ужины. Например, житель английского города Вулвергемптон Морган Спарлок позвонил из "Макдоналдса", разгневанный качеством ингредиентов в своем бургере. Он потребовал выслать группу срочного реагирования, а когда ему объяснили, что ситуация не экстренная, удивился: "Разве? Ну ладно", - и повесил трубку.

Стоит признать, что Спарлоку повезло. В июле этого года в штате Огайо по обвинению в злоупотреблении службой спасения арестовали женщину, которая пожаловалась в полицию на китайскую еду в местном ресторане.

Умудрился достать сотрудников правоохранительных органов и житель штата Айдахо, которого в марте арестовали за 12 звонков по поводу слишком дорогого пива и заявление о том, что диспетчер напомнила ему его бывшую жену.

На фоне этого поступок американки из Северной Каролины, которую в мае также арестовали за злоупотребление службой 911, можно было бы и вовсе простить. Она всего лишь пожаловалась в полицию на сотрудницу Subway, которая положила ей в заказ не тот соус.

А вот 39-летнему жителю штата Пенсильвания не повезло с коллегами. В октябре 2013 года он позвонил в полицию, чтобы сообщить, что кто-то съел его желе из холодильника на работе. Он заявил, что его еда пропадает уже не первый раз, и попросил расследовать это дело.

Когда нужно наказать детей

Семейная драма развернулась на глазах одного из сотрудников флоридской полиции: в январе в колл-центр позвонил отец девочки-подростка и попросил сотрудников правоохранительных органов проконтролировать процесс наказания дочери. Отец хотел отшлепать 12-летнюю девочку в целях воспитания, но боялся переборщить и нарушить закон. Выехавший по вызову шериф позже заявил, что хоть родителю и согласились помочь, но тревожить полицию такими вызовами не стоит.

Все в той же Флориде в марте 2013 года женщина обратилась к служителям порядка с просьбой напугать ее детей, чтобы они лучше слушались старших. Полиции пришлось преподать урок суровой матери: когда служащие выехали по адресу для проверки, родительница набросилась на отказавшегося участвовать в педагогическом эксперименте офицера, и ее пришлось арестовать.

В штате Огайо в мае 2009 года местный житель набрал номер службы спасения и пожаловался на своего взрослого сына, который не убирает в своей комнате. По словам отца, после требования привести в порядок свою спальню 28-летний Эндрю заплакал и заявил, что не будет этого делать. Позже они помирились, а отец извинился перед полицией за глупый звонок.

Женские проблемы

Отдельная категория - звонки от представительниц прекрасного пола. Например, женщина из Техаса регулярно вызывала сотрудников правопорядка, чтобы они помогли ей найти потерянную одежду и поймать собаку. Терпение полицейских лопнуло, когда она потребовала арестовать своего мужа, который не захотел есть приготовленный ему ужин.

Другая американка из Флориды заявила полиции, что застряла в своей машине с закрытыми окнами и ей становится душно. Оператор 911 посоветовал потянуть за ручку двери, после чего женщина освободилась.

И это не предел

Том Селлек в роли детектива Томаса Салливана Магнума

Иногда служители правопорядка сталкиваются и с по-настоящему странными просьбами. Например, глава контактного центра йоркширской полиции Том Донахью вспомнил звонок от любителей сериалов. "Кто-то позвонил нам в два часа ночи и спросил, что за актер играл в сериале "Частный детектив Магнум". Этот сумасшедший был со своими друзьями. Никто не знал ответа, и они решили позвонить в полицию", - рассказал полицейский.

Трэвис Тернер из Пенсильвании вызвал 911 и пожаловался на боли в сердце. Однако когда экстренная служба приехала, оказалось, что 26-летнему парню просто нужны были дополнительные руки, чтобы помочь установить кондиционер.

Судя по всему, больше всего страдают от странных обращений британские полицейские. С завидной регулярностью их просят помочь в розыске новогодних фейерверков, атакуют сообщениями о мертвых белках, найденных в парках, и заявлениями о том, что их пытаются приворожить магическими способами.

"Лента.ру", Алена Важенина




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Эпичный момент наступления бури сняли на видео в Алматы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
10 примеров свастики в различных культурах мира

Похожие новости

counter.yadro.ru