• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Anadolu
© Anadolu

Чудом выжившего кота нашли под завалами через 49 дней после землетрясения в Турции

30 марта 2023 07:26
Image
6

В турецкой провинции Кахраманмараш при разборе разрушенного февральскими землетрясениями здания обнаружили живого кота, который провел под завалами 49 дней, передает Tengri Life со ссылкой на Anadolu.

Двухлетний британский кот по кличке Хан живет в семье 36-летней турагентки Ниды Дины и ее дочери. Во время первого подземного толчка женщина с ребенком смогли спастись, но кот так и не выбежал из здания. Второй волной 11-этажное здание разрушило полностью.

Женщина больше месяца жила в машине возле руин дома и искала питомца. Ходила по приютам, расспрашивала местных, показывала фотографии кота. Во время разбора завалов Дина звала кота, надеясь, что он откликнется. Но его нигде не было.

И вот наконец животное нашли. "Это невероятное чудо для нас. Я не теряла надежды до последнего момента, кот всегда спал со мной. Его увидели и нашли экскаваторщик и владелец дома - на ковре на кухне. Затем мы отвезли его к ветеринару", - рассказала женщина.

Сейчас Хан проходит реабилитацию. У него обнаружили переломы лап и обезвоживание, также подозревают поражение внутренних органов. "Хан - наше чудо. Я надеюсь, что он выживет", - заявила ветеринар Фатма Гюль Ханчиоглу.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на 30 марта. "День судьбоносных решений"

Похожие новости

counter.yadro.ru