• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Детский музыкальный фестиваль The Planet of ART 2022 пройдет в Казахстане

18 марта 2022 16:14
Image
0

Казахстанская Национальная Федерация Клубов ЮНЕСКО объявляет прием заявок на международный фестиваль The Planet of ART, передает TengriMIX.

The Planet of ART - ежегодная площадка, которая направлена на поддержку талантливых детей и молодежи, реализацию их творческого потенциала, популяризацию многообразия искусства и культуры стран - участниц фестиваля на международной арене, укрепление международных культурных связей.

В 2022 году музыкальный цикл фестиваля посвящен Году детей в Казахстане, а также Десятилетию сближения культур ООН (2021-2022), 75-летию Клубного движения ЮНЕСКО, 30-летию вхождения Казахстана в ЮНЕСКО и продвижению государственной программы "Рухани жаңғыру".

Основной тематикой фестиваля выбрана идея мира и согласия, которая является приоритетом как для Казахстана, так и для ЮНЕСКО, достигаемая через мирное сосуществование разных народов, этносов под одним небом с чувством глубокого уважения друг к другу.

Проведение международного фестиваля отображает основную миссию федерации, а именно реализацию социальных проектов и создание платформ, направленных на поощрение мира, терпимости, единения, взаимопонимания и солидарности, а также выражения приверженности детей, молодежи и всех людей стремлению жить, сохраняя единство без отказа от различий и многообразия, в целях достижения устойчивого мира, солидарности и гармонии во всем мире.

Для участия в проекте приглашаются дети в возрасте от 12 до 18 лет (включительно) из любой точки Казахстана и Армении, Азербайджана, Грузии, Ирана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана. Заявки на участие принимаются только от соло-исполнителей. Участие абсолютно бесплатное.

Подробнее с условиями участия можно ознакомиться здесь. Заявки на участие от желающих из Казахстана принимаются до 5 апреля 2022 года. Анкету участника можно заполнить здесь. Отборочные туры пройдут с 15 апреля по 15 мая 2022 года. Подробное расписание отборочных туров с точными датами, временем и местами проведения будет размещено в социальных сетях организаторов.

По итогу отборочного тура по всему Казахстану будут определены финалисты в вокальной, инструментальной и хореографической номинациях, которые будут представлять Казахстан на международном фестивале The Planet of ART 2022.

Финалистам фестиваля из всех стран будет предоставлена возможность вместе пройти мастер-классы и занятия с ведущими деятелями искусства Казахстана, тематические семинары по культуре мира и толерантности, а также продемонстрировать свои номера в рамках финального гала-концерта фестиваля в Актобе, выступив в сопровождении камерного оркестра Актюбинской областной филармонии имени Г. Жубановой 23 июля 2022 года.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Вы жарите яичницу неправильно: неожиданный рецепт показала повар
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Софи Манасян получила роль в сериале Disney

Похожие новости

counter.yadro.ru