• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©Shutterstock
©Shutterstock

"Его уже не переделать". Психолог оценила шансы 40-летних холостяков на женитьбу

21 октября 2020 12:53
Image
42

Холостяки, которым уже за 40, редко задумываются о браке. Даже если для этого есть подходящие кандидатуры. TengriMIX со ссылкой на радио Sputnik расскажет, почему мужчины в этом возрасте не торопятся связывать себя семейными узами.

Семейный психолог Наталья Панфилова объясняет, что после 35 лет у мужчин меняется гормональный фон, что сильно влияет на поведение. В частности, холостяки в этом возрасте, по мнению психолога, зачастую не решаются что-то менять в своей жизни и экспериментировать. 

©Shutterstock

По ее словам, молодые люди до 35 лет проще принимают свои ошибки и стараются исправить их. А в более зрелом возрасте их устраивает стабильность. Поэтому они опасаются менять привычный образ жизни.

"Ближе к 40 годам мужчина меньше хочет допускать ошибок. Если он до этого времени не создал семью, ему будет страшно экспериментировать. У человека сложились свои привычки, от которых ему сложно избавиться. Если женщина согласна вписаться в его жизнь, то он будет с ней жить, но это не значит, что он на ней женится", - говорит семейный психолог.

©Shutterstock

Также психолог уточнила, почему женщины редко интересуются 40-летними холостяками.

"Если говорить про ровесниц, то к этому возрасту у женщин тоже масса своих привычек, обязательств и так далее. У нее уже, возможно, была семья, есть дети. Совместить это с таким мужчиной довольно сложно. Молоденькие девушки нередко интересуются такими мужчинами, но как только обнаруживают, что мужчина не хочет двигаться вперед, они сразу же теряют к этому интерес", - отметила Панфилова.

©Shutterstock




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Цой возвращается в трудные времена". Группа "Кино" выпустила новый клип

Похожие новости

counter.yadro.ru