• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото©Shutterstock
Иллюстративное фото©Shutterstock

Как грязные мужские ботинки и распущенные волосы могут спасти жизнь девушкам

02 сентября 2021 12:52
Image
5

18-летняя Спенсер Барбоза из Канады ведет блог в TikTok, в котором делится советами по безопасности для девушек. TengriMIX расскажет, как женщинам обезопасить себя, возвращаясь домой поздно вечером, и почему нельзя собирать волосы в хвост.

В своем блоге девушка охватывает различные темы - от принятия себя и своего тела до советов по личной безопасности - в специальной рубрике, которая набирает миллионы просмотров и тысячи лайков пользователей.

"Тот факт, что я должна снять это видео, уже разбивает мне сердце", - сказала Спенсер в первом ролике рубрики.

В видео, посвященном женской безопасности, девушка советует кричать "пожар!", привлекать к себе внимание, кусаться, если вы вдруг попали в ситуацию, когда вас схватили или преследуют, а не молча убегать от преследователя.

Девушкам, которые в одиночку занимаются пробежкой, блогер советует не собирать волосы в хвост, поскольку за него можно легко схватить. Девушка также советует носить в сумочке спрей для волос, чтобы в случае атаки брызнуть им в глаза нападающего. 

@spencer.barbosa

I am going to create a pt 2 with more safety tips❤️ pls stay safe always! #positivity #confidence #selflove #sextrafficawareness #safetytipsforwomen

♬ original sound - spencer barbosa??

В следующем ролике Спенсер советует не находиться одной там, где нет света или плохое освещение. Она также не рекомендует держать ключи от автомобиля при входе в квартиру, вместо этого девушка советует держать ключи рядом с собой на прикроватном столике, чтобы иметь возможность быстро схватить их и нажать кнопку сигнализации.

@spencer.barbosa

it’s so sad that i even have to make this? #safety #personalsafety #lifesaving #advice #female

♬ Aesthetic - Xilo

Блогер просит девушек не выкладывать свое точное местоположение на карте в социальных сетях, как и показывать в публикации, что они находятся дома одни. Если вы чувствуете, что вас преследуют или за вами наблюдают в общественном месте, Спенсер советует обернуться и хорошо рассмотреть лицо человека, который следит за вами. 

В следующих своих роликах Спенсер продолжает предупреждать о потенциальных опасностях и советует, как отпугнуть злоумышленников.

"Эти советы по личной безопасности могут буквально спасти вам жизнь. Вы должны их знать", - утверждает Барбоза.

Девушкам или группе девушек, которые живут одни, блогер советует приобрести пару больших мужских ботинок, которые явно грязные и используются. Грязные ботинки следует оставить у входной двери, что заставит потенциального злоумышленника подумать, что в доме проживает "большой, крепкий мужчина", и это отпугнет его.

Девушка также просит обращать внимание на окружающую обстановку, когда вы идете одни по улице, а не писать сообщения в телефоне. В случае атаки Спенсер советует со всей силы ударить нападающего локтем и не пытаться быть вежливой. 

"Мир может быть очень опасным, и вам нужно знать эти вещи", - говорит девушка в очередном видео.

Когда вы вызвали такси и к вам подъехал автомобиль, не спрашивайте водителя: "Вы такси?", а спросите, за кем он приехал. Девушкам, которые сами за рулем, Спенсер советует избавиться от привычки проверять свой телефон, как только они сели в машину.

"Я знаю, что вам хочется проверить, что в телефоне, ответить друзьям, но злоумышленник может видеть все, что вы делаете", - сказала блогер.

Девушка также рекомендует заранее доставать ключи от автомобиля и телефон из сумочки, чтобы не отвлекаться на их поиск, не обращая внимания на то, что происходит вокруг.

@spencer.barbosa

more videos like this coming your way! ##girls ##relatable ##personalsafety ##personalsafetytips

♬ original sound - spencer barbosa??

В ролике Спенсер также предупреждает, что если незнакомый парень спрашивает, куда вы идете, то не отвечайте, что идете домой. В случае если он решит проводить вас до дома, девушка советует сказать, что это не ваша квартира, а квартира вашего молодого человека. По мнению блогера, парни не захотят связываться с другими парнями. Девушка также советует не скупиться на такси и не возвращаться домой пешком поздно вечером.

Блогер рекомендует придерживаться правила трех проверок. Во-первых, проверяйте, где ваш телефон, можете ли вы легко достать его. Во-вторых, проверьте наличие свистка или спрея. И в-третьих, обращайте внимание на то, что происходит вокруг вас.

"Я не пытаюсь вас запугать. Я просто пытаюсь вас подготовить и дать вам советы", - сказала девушка.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Вежливость здесь неуместна". Профессионал о том, как выбрать хорошего психолога

Похожие новости

counter.yadro.ru