• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото Shutterstock.com
Иллюстративное фото Shutterstock.com

Хороший папа - обычная мать. Художница отразила в рисунках неравное отношение к мамам и отцам

03 февраля 2022 18:37
Image
10

Замечали ли вы, что как только в социальных сетях появляется фото или видео папы, который играет, гуляет или делает уроки со своим ребенком, то он сразу становится объектом восхищения в комментариях пользователей. А вот если, к примеру, такие же фото выложит мама, ничего удивительного в этом пользователи не увидят. Потому что это прямые женские обязанности, считают многие. Американская художница Мэри Кэтрин Стар обратила на это внимание и проиллюстрировала некоторые моменты из жизни матерей и отцов. TengriMIX со ссылкой на Mel.fm расскажет подробнее.

Американскую художницу так возмутила тема неравного отношения к роли отцов и матерей, что она придумала и нарисовала "Гид по двойным стандартам родительства". В своих рисунках Мэри Кэтрин Стар отобразила обыденные жизненные ситуации, когда общество почему-то возвышает пап, помогающих своим женам с детьми. Вместе с этим женщина отметила, что ее рисунки вовсе не "наезд на отцов".

Классный папа / Ленивая мама

 Настоящий отец / Невнимательная мать

 Вовлеченный отец / Работающая мать

Такой хороший папа / Обычная мать

В описаниях рисунков художница написала, что своими иллюстрациями она хочет лишь привлечь внимание общества, которое аплодирует отцам за выполнение самых элементарных родительских обязанностей, а от матерей не ожидает ничего, кроме совершенства. 

"Папа ведет ребенка на прием к педиатру? Это так здорово! Какой полезный, замечательный парень! Мама делает это? Очевидно, это ее работа (работает она или нет). Я могла бы привести миллион подобных примеров, но, думаю, вы уловили суть", - отметила художница на своей странице в Instagram.

В комментариях пользователи продолжили цепочку ситуаций, при которых отцов восхваляют за их поступки.

"Папам, меняющим подгузники, аплодируют". 

"Райан взял Элоизу в продуктовый магазин на прошлой неделе, и пара женщин прокомментировала, какие они милые и как хорошо, что отец взял ребенка… Когда я беру своих детей… НИЧЕГО! Хотя я тоже милая!"

"Я была на экскурсии с моими детьми, и учитель сказал: "Мы так рады, что папы смогли уйти с работы и приехать!" Хотя я тоже работаю". 

"Если мой муж носит ребенка в слинге, выгуливает малыша в коляске и гуляет с собакой, он супермен". 

А как вы думаете, действительно ли это выдающиеся поступки отцов или просто забота о своих детях?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Сейф под ковром обнаружила женщина во время уборки в новом доме

Похожие новости

counter.yadro.ru