• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Художница нарисовала черно-белые портреты казахстанских знаменитостей

14 июня 2022 16:21
Image
31

Казахстанская художница Айдана Серик рисует портреты казахстанских звезд карандашом и делится своим творчеством в Instagram. Ее работы активно репостят артисты и блогеры, среди них, к примеру, актеры Аскар Ильясов и Берик Айтжанов. TengriMIX расскажет подробнее о работах талантливой казахстанки.

Портреты именитых казахстанских артистов девушка срисовывает по фотографиям. По словам Айданы Серик, на одну работу уходит примерно три часа. На сегодня девушка нарисовала немало портретов, в основном казахстанских актеров. Своими работами девушка делится в Instagram.

Так, к примеру, она нарисовала известного молодого казахстанского актера Асылхана Толепова, который в личном сообщении в соцсети поблагодарил ее за работу.

Асылхан Толепов

Девушка нарисовала карандашом и портрет другого казахстанского актера — Аскара Ильясова. Артист репостнул в сторис в Instagram работу Айданы.

Аскар Ильясов

В своих сторис в Instagram работой девушки поделился и казахстанский актер кино и театра Абильмансур Сериков.

Абильмансур Сериков

Совсем недавно девушка выложила свою новую работу - портрет именитого казахстанского актера Берика Айтжанова, который также не обошел вниманием труд девушки и поделился ее творчеством в сторис в Instagram.


Берик Айтжанов

Нарисовала Айдана и портрет завидного холостяка Димаша Адилета. Блогер поделился творчеством девушки в своем Instagram.

Димаш Адилет

Айдана рассказала, что рисует с детства. Примерно с пятого класса она создавала плакаты в школах, а позднее решила связать свою жизнь с творчеством и получила образование дизайнера в Казахской национальной академии искусств имени Жургенова в Алматы. На сегодня рисование портретов звезд - ее хобби.

"Продолжу рисовать в свободное время. Конечно, жду репосты, отзывы актеров. В основном репостят в сториз, что очень приятно.

Сейчас иногда рисую и интерьерные картины. Сделать выставку есть в планах, но когда, пока не знаю", - поделилась девушка.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Сбежавшие заключенные захватили автобус с людьми на юге Казахстана: об операции сняли фильм
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Актер Тауекел Мусилим выложил романтичное видео

Похожие новости

counter.yadro.ru