• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: happylook.ru
Фото: happylook.ru

Как избавиться от отеков под глазами после новогодних праздников

02 января 2023 09:51
Image
3

Врач-косметолог, дерматовенеролог Анна Михайлова в беседе с "Лентой.ру" назвала способы, которые помогут избавиться от отеков и мешков под глазами наутро после праздничного застолья, рассказывает Tengri Lifestyle .

Временные отеки под глазами в период новогодних праздников связаны с нарушением водно-солевого режима и недосыпами, объяснила Михайлова. При этом ухудшается отток жидкости в зоне орбит, поэтому, чтобы эффективно справиться с отеками, нужно этот отток усилить.

Активность и массаж

"Что можно сделать в домашних условиях? Поднимитесь с кровати, походите или попрыгайте на месте в течение нескольких минут. Можно сделать несколько энергичных приседаний. После этого умойтесь холодной водой", - рассказала Анна Михайлова - косметолог, дерматовенеролог.

Одновременно с умыванием или немного позже косметолог рекомендовала сделать себе массаж лица. По ее словам, стоит прибегнуть к поглаживаниям и прижимающим движениям от носа к вискам, а от висков — к шее. После процедуры необходимо протереть кожу тонизирующим тоником. "Массаж и активные движения улучшат кровоток", - пояснила Михайлова.

Холод и кремы

Полезно сделать холодные компрессы на глаза, отметила она. Для этого подойдут патчи, обычные ватные диски, предварительно смоченные холодной водой, или лед – его нужно прикладывать к коже вокруг глаз на несколько минут через тонкую салфетку. "Главное не переусердствовать. Сильного дискомфорта быть не должно. Холод уменьшит приток крови к коже вокруг глаз", - поделилась косметолог.

Также можно использовать кремы для кожи вокруг глаз, в описании которых указано, что они уменьшают отеки. Для ускорения эффекта Михайлова посоветовала наносить такое средство видимым толстым слоем на кожу вокруг глаз на 20 минут, а затем удалять излишки.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: что нас ждет 2 января?

Похожие новости

counter.yadro.ru