• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©shutterstock
©shutterstock

"Измеряю рыбьи головы". 15 неожиданно разочаровывающих профессий

01 июля 2020 07:40
Image
7

Не все могут найти работу своей мечты, но многие из нас стремятся к тому, чтобы ее заполучить. Однако не всегда ожидания от желаемой профессии совпадают с реальностью. TengriMIX расскажет, что удивило пользователей Сети, все-таки получивших работу, о которой мечтали.

На платформе Reddit один из пользователей поинтересовался: "Какая работа оказалась гораздо менее увлекательной, чем ожидало большинство людей?" Пост прокомментировали более 19,5 тысячи раз. Представляем 15 самых неоднозначных ответов. 

Морской биолог

"Я провел последнюю неделю, измеряя размороженные головы рыб"

Персонал по уходу за животными 

"Все считают, что проводить время с животными - это мило. Но когда вы имеете с ними дело, то сталкиваетесь с разными повадками и неожиданностями. К примеру, пес по кличке Чумбавумба любит плавать в миске с водой, так что вы должны наполнить ее шесть раз, еще и высушить потом его питомник. Затем вы идете чистить кошачью комнату, в которой 10 котят хотят съесть вашу швабру. Не говоря уже о дополнительных закулисных работах, которые люди никогда не видят" 

Разрушитель зданий

"Все хотят крушить здания кувалдой. Но все устают, когда им приходится поднимать эту кувалду уже в пятый раз. И никто не хочет складывать обломки в мешки или на тележку, чтобы отнести это все на свалку"

©shutterstock

Аниматор

"Сложно в 30-градусную жару ходить в "шерстяном" костюме, носить тяжеленную голову. И знать, что твой персонаж сейчас улыбается, когда на самом деле тебе совсем не смешно. Еще и за это получать гроши" 

Палеонтолог

"Вы не всегда можете работать с полными скелетами динозавров и совершать всевозможные удивительные экспедиции. В основном вы сидите за столом, просматриваете фотографии и записываете что-то на свой компьютер, возможно, время от времени изучаете окаменелости. Если вам повезет, вы можете пойти на настоящую раскопку и провести часы под палящим солнцем"

Криминалист

"Звучит впечатляюще, но, как оказалось, это единственная вещь, про которую меня спрашивают в приложениях знакомств. На самом деле это очень техническая работа и очень рутинная"

Ученый

Я уверен, что большинство людей думают, что в этой профессии мы только и делаем, что кричим "эврика". На самом деле работа больше похожа на "надо вручную проанализировать 600 часов этих данных, прежде чем мы можем приступить к анализу" 

Писатель

"Я всегда думал, что это работа моей мечты. Ее я получил после колледжа. Мне предоставили вести колонку в качестве автора. Я работаю по 70 часов в неделю, уткнувшись в компьютер в подвале старого банка, и пишу ерундовые статьи об опасностях плесени, чистке заборов. Мечта превратилась в кошмар"

©shutterstock

6-летний парикмахер и визажист из Китая покорил Сеть

Бортпроводник

"Вы всегда должны быть на старте, у вас ужасный график и нет своей жизни. Пока работаете, вы не можете позволить себе использовать "преимущества" полета каким-либо существенным образом. А когда вы наконец получите возможность использовать свои льготы для поездки, вы должны лететь в "режиме ожидания" (когда в самолете появятся свободные места из-за отмены или по другим причинам), что не гарантирует, что вы сядете на нужный вам рейс. А если вы вдруг захотите уехать из города на неделю отдохнуть, вам лучше быть уверенным, что успеете вернуться в свой базовый город как раз к следующей рабочей смене" 

Тестирование видеоигр

"Я работаю в игровой индустрии уже шесть лет. Когда люди узнают об этом, они насмехаются, мол, я целый день играю в видеоигры и зарабатываю. Но на самом деле это очень сложно. Прежде всего, существует множество методов тестирования, таких как нагрузочное тестирование, тестирование в белой комнате, тестирование версий и многие другие, но наиболее распространенным является тестирование функциональности, которое может быть очень занудным. "Если я захожу в этот угол с винтовкой в инвентаре, я могу пройти через стену (такого не должно происходить). Но если у меня в инвентаре автомат M16, то через стену я пройти не могу", - и так раз 50, пока не починят"

©shutterstock

Как геолог из Актобе стал бизнесменом из-за невкусного мармелада

Археолог

"Этот выбор я сделал в 20 лет. Длинные жаркие дни. Проживание в палатках. И обычно вы не находите ничего, кроме кусочков стекла и битой керамики. Каждой ночью, глядя на желтую луну и любуясь на открытое небо, вы видите прекрасное, но это не артефакты"

Парковый рейнджер

"Не поймите меня неправильно. Я люблю свою работу. Но во многие дни она больше похожа на "туалеты переполнены, иди почисти септики", чем на "разговоры о крутых зверях в крутой шляпе рейнджера". С небольшими добавками "посмотри, там наркоман упал у моста, попроси его уйти, пока никто не заметил". И все за одну из самых маленьких зарплат в США"

Собачий парикмахер

"Это похоже на работу с детьми, но с дополнительной опасностью. Боишься, что один из клиентов может укусить тебе руку. Поэтому это напряженная работа"

©shutterstock

Пчеловод

"К постоянному жужжанию во время осмотра ульев и удалению роев невозможно привыкнуть. Приходится носить защитный костюм в жаркую погоду в течение нескольких часов подряд. Кроме того, у большинства пчеловодов аллергия на пчел"

Автор субтитров

"Да, я смотрю новейшие шоу. Да, мне платят за то, что я смотрю телевизор. Но работа очень утомительная, и приходится смотреть телешоу, которые тебе не нравятся. Еще хуже, когда тебе нравится программа, а ее рубят на 15-минутные куски и делят между авторами субтитров. И ты можешь увидеть только свой кусок, и он может быть даже с середины, что портит впечатление от телешоу"

Акушер змей и педикюрщик слонов. 11 необычных профессий казахстанцев

А как вы считаете, какая профессия не такая интересная, как кажется? 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Красавица Золушка". 3-летняя казахстанка победила на конкурсе красоты в США

Похожие новости

counter.yadro.ru