• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Источник: Anthenea
Источник: Anthenea

Изолироваться в роскошной капсуле. Новый вид морского отдыха придумали во Франции

05 августа 2020 17:25
Image
15

Многие из нас мечтают уединиться в уютном месте с хорошим обзором на красивые виды. Разумеется, с максимальным комфортом. Дизайнеры же в попытке удовлетворить потребности жаждущих комфорта и нестандартного отдыха удивляют различными проектами. TengriMIX  делится невероятным проектом, который дает возможность днем понаблюдать за красотой подводного мира, а ночью - полюбоваться звездным небом.

Творение французских дизайнеров представляет собой плавающую круглую капсулу, которая позволяет изолироваться от внешнего мира и наблюдать за окружающим миром с обзором в 360 градусов.

Источник: компания Anthenea

Катер-отель полностью работает на солнечной энергии - здесь всегда есть электричество и горячая вода. 

Капсула имеет и систему фильтрации, так что на борту имеется чистая питьевая вода. Здесь есть полностью оборудованная кухня, спальня, ванная комната, а также гостиная.

Самая интересная часть жилья - прозрачные стены, дающие обзор на подводный мир на все 360 градусов. А ночью на крыше открывается шикарный вид на звездное небо. 

Управление капсулой несложное, что позволяет дрейфовать даже тем, у кого нет навигационных навыков, но при этом в медленном режиме. 

Капсула устроена таким образом, что позволяет заняться дайвингом. Размер палубы по диагонали составляет 30 метров, площадь внутренней поверхности - 50 квадратных метров, максимальная высота - 4,76 метра. Помещение рассчитано на 12 человек.

Ночь в таком отеле может обойтись в 330 долларов и выше, а стоимость такой капсулы составляет 535 тысяч долларов.

Вы бы хотели попутешествовать в таком отеле? 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Операция: своровать курт". Фотограф запечатлел силуэты вечернего аула

Похожие новости

counter.yadro.ru