• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© elements.envato.com
© elements.envato.com

Женщинам разрешили купаться топлес в бассейнах еще одного города в Германии

18 марта 2023 07:15
Image
29

В немецком городе Кельн с 1 апреля в муниципальных бассейнах женщинам можно будет купаться топлес, сообщает Tengri Life со ссылкой на Deutsche Welle.

Находиться внутри здания без верхней части купальника можно было и раньше, например, отдыхая после плавания в шезлонге. А теперь женщинам разрешено и плавать топлес.

9 марта об аналогичном нововведении сообщили бассейны Берлина. Причем столица Германии не стала первой в данном вопросе. Так, в прошлом году городской совет города Зиген в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия проголосовал за топлес для женщин и за то, чтобы разрешить использовать в бассейнах распространенные среди мусульманок купальные костюмы.

В Геттингене, университетском центре федеральной земли Нижняя Саксония, женщинам разрешили плавать без верха от купальника с мая прошлого года. В свою очередь объединение спортивных организаций Дортмунда отмечает, что как в открытых, так и в крытых бассейнах города никогда не запрещалось находиться и плавать топлес, просто пользовались этим далеко не все посетительницы.

В Берлине официального разрешение на купание топлес добилась местная 33-летняя активистка Лотте Мис. Сейчас женщина жалуется, что в ее адрес все чаще поступают угрозы от людей, которым принятое в столице решение пришлось не по вкусу.

При этом Лотте Мис не собирается отказываться от целей, поставленных инициативой "Равные права для всех грудей". "Когда станет потеплее, мы будем проводить новые акции - такие, как пикники и походы топлес", - заявляет активистка.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Врач рассказал, сколько надо спать, чтобы не толстеть

Похожие новости

counter.yadro.ru