• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

От жертвы змеи до жертвы коронавируса. 15 впечатляющих снимков All About Photo Awards

20 апреля 2021 17:32
Image
2

Фотография - пойманный в ловушку момент жизни, который остается жить на снимке, чтобы наглядно рассказать историю определенных мест и событий, людей и животных. TengriMIX поделится подборкой эмоциональных, грустных и забавных моментов, которые были признаны лучшими на престижной премии All About Photo Awards 2021.

В шестом ежегодном конкурсе приняли участие фотографы со всего мира. Победителями премии стали фотографы из 23-х стран.

В номинации "Фотограф года" выиграл британский фотограф Томас Прайс, который запечатлел переселенцев-носильщиков из Калькутты, показывая, через что проходят мигранты.

Второе место занял индонезийский фотограф Джошуа Ирванди с фотографией "Человеческая жертва COVID-19". На фото тело скончавшегося от коронавируса в ожидании мешка для трупов. Этот фотоснимок Джошуа также участвовал в фотоконкурсе World Press Photo Contest.

"Прокормить 9 детей". 22 эмоциональных снимка с World Press Photo Contest

Ирландский фотограф Джозеф-Филлип Бевиллард занял почетное третье место со снимком "Кэйтлин и Бриджит". Девочки на фото - сестры из этнической группы ирландских цыган, которые зарабатывают, сдавая металл в центр утилизации. За спинами девочек костер, в котором горит пластиковая труба.

Почетное четвертое место занял испанский фотограф Хавьер Арсенильяс. На фото латиноамериканский военный полицейский задерживает торговцев наркотиками, борьба с которыми длится много лет.

Чилийский фотограф Хавьер Вергара занял пятое место, запечатлев протестующих, которые защищают себя щитом от водометов полиции.

Представляем вашему вниманию еще 10 фотографий, сделанных фотографами из разных уголков мира, которые также приняли участие в конкурсе.

Роберт Штурман, США

На фото штаб-сержант армии США Дэн Невинс, который лишился ног в ходе боевых действий в Ираке. Йога и медитация спасли его от суицида и помогают ему прийти в норму.

Фуок Хоай Нгуен, Вьетнам

Рыбаки в Фу-Йене ловят рыбу каждое утро с помощью сети. Сверху сеть, когда ее поднимают из воды, выглядит как сердце. 

Аурелиен Мориссар, Франция

Раненый протестующий барабанит во время демонстрации против законопроекта о "глобальной безопасности" в Париже в декабре прошлого года.

Констанца Портной, Аргентина

40-летний Хорхе без рук играет со своей маленькой дочерью Анхелес.

Лукас Бариуле, Франция

Салят аль-Аср, послеобеденная молитва в мечети Бадшахи в Лахоре, Пакистан.

Изабель де Руффиньяж, Франция

Мраморный карьер в Раджастане, Индия. Каменоломни вырыты в скале более чем на 300 метров, но рабочие трудятся без каких-либо защитных средств и оборудования.

Хардиянто Будиман, Индонезия

На создание портрета девочек в национальных корейских платьях ханбок фотографа вдохновил исторический фильм о принцессе династии Чонсон.

Симон Мориц-Сабьян, Венгрия

Медицинские работники, одетые в средства индивидуальной защиты, ухаживают за пациенткой, у которой обнаружили коронавирус, в мае прошлого года в Будапеште, Венгрия.

Чин Леонг Тео, Япония

Ядовитая змея проглатывает лягушку, в то время как другая змея приползла, чтобы посмотреть.

Суджан Адхикари, Бангладеш

Исламские похороны во время пандемии. Скончавшихся было так много, что похоронные бюро не справлялись с нагрузкой.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Новые граффити Бэнкси появились в Лондоне. Но рады не все
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Трехлетний шеф-повар поразил Сеть приготовлением пасты

Похожие новости

counter.yadro.ru