Жительница Кульсары родила во время эвакуации в Мангистаускую область

06 апреля 2024 14:27 2

Жительница Кульсары родила во время эвакуации из Атырауской в Мангистаускую область. Роды приняли в машине скорой помощи, передает Tengri Life со ссылкой на Центр общественных коммуникаций.

О состоянии матери и ребенка рассказали врачи. Долгожданный малыш родился целым и невредимым.

"В субботу утром женщина 1980 года рождения, родила на 39-40-й неделе беременности в машине скорой помощи, когда ее перевозили из Кульсары в Мангистау. Мальчик родился с весом 3 килограмма 150 граммов. Некоторое время после рождения ребенок будет находиться под присмотром специалистов. Состояние как матери, так и новорожденного оценивается как стабильное. Роды прошли успешно, без осложнений", - рассказала заместитель по родовспоможению и детству Бейнеуской центральной районной больницы Асухан Маркабаева.

Реклама
Реклама

По словам врача, это уже пятые роды для женщины. Важную роль сыграли профессионализм акушеров и сотрудников скорой помощи. Сейчас пациентка находится в послеродовом отделении.

Те временем в Жылыойской районной больнице в самом Кульсары появились на свет мальчики-близнецы, сообщает AtyrauPress. В целях безопасности малышей на машине скорой помощи доставили в районную больницу в Бейнеу.

"Сейчас малыши в хорошем состоянии. Они четвертый и пятый ребенок по счету у молодой мамы. Рост младенцев - 52 сантиметра, вес - 3 500 и 3 350 граммов", - сообщили в оперштабе.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!