• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как избавиться от болей в шее, рассказала невролог

04 сентября 2023 03:43
Image
3

Невролог Елена Акарачкова рассказала об упражнениях для избавления от боли в шее, передает Tengri Life со ссылкой на lenta.ru.

По словам специалиста, наиболее распространенная причина появления болей в шее - зажатые мышцы груди. Чаще всего болезненные ощущения возникают у людей, проводящих много времени за компьютером, поскольку постоянный наклон вперед перегружает грудные мышцы, которые со временем укорачиваются и вызывают напряжение в шее. Ее слова приводит Shape.

Избавиться от боли, отмечает невролог, поможет растяжка мышц груди. Для этого необходимо встать лицом к стене, вытянуть правую руку вперед, удерживая ее на высоте плеча, упереться ладонью и предплечьем в стену. Затем нужно развернуть корпус, таз и стопы влево, растягивая правое плечо и грудную мышцу. Акарачкова добавила, что спина должна оставаться прямой, в этом положении нужно задержаться на 30 секунд, затем сменить сторону и повторить упражнение.

"Если вы занимаетесь с тренером, первое, что ему следует сделать - это обучить вас выполнять упражнения безопасно. Помните, что резкие толчковые и рывковые движения могут навредить здоровью позвоночника", - подчеркнула Акарачкова.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Обнаружена необычная причина хронической усталости

Похожие новости

counter.yadro.ru