• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Как правильно принимать антибиотики, расскажут казахстанцам

19 августа 2020 08:00
Image
0

Информация была и остается самой главной ценностью для человека. Особенно это заметно сегодня, когда мир захватила инфодемия - поглощающие общество не соответствующие действительности тексты. Правильно ли мы ведем себя, заболев или желая принять профилактические меры? Какие симптомы угрожают нашей жизни и здоровью, а на какие не стоит обращать внимания? Можно ли самостоятельно назначать, приобретать без рецепта врача и принимать лекарства, особенно это касается таких сложных и опасных, в случае неправильного применения, препаратов, как антибиотики?

Антибиотики - это вещества, обладающие способностью разрушать или замедлять рост бактерий и таким образом останавливающие воспалительный процесс в организме, вызванный этими бактериями. С их изобретением и появлением в виде таблеток и инъекционных растворов целые поколения людей перестали умирать от многочисленных инфекционных заболеваний. Можно с уверенностью утверждать, что именно антибиотики подарили нам ту длительность жизни в 60-80 лет, которой мы сегодня обладаем. Но опасность антибактериальных препаратов состоит в том, что их нередко можно купить в аптеке без рецепта врача, несмотря на то что абсолютно все они являются рецептурными. Бесконтрольный прием ведет к тому, что бактерии сильно меняются (появляются устойчивые формы) и препараты против них больше не действуют: возникает так называемая антибиотикорезистентность. Кроме того, повышается риск побочной реакции, которая может оказаться тяжелее самой болезни.

Как правильно принимать антибиотики, когда их пить бесполезно, а в каких случаях опасно? К счастью, в Казахстане появился официальный ресурс, на котором можно найти достоверные ответы на все эти вопросы - в частности, там собрана вся информация об антибиотиках и их применении. Сайт www.antibiotics.kz создан для казахстанцев профессиональными врачами, которые в доступной форме в виде информационных статей, тестов и видеосюжетов рассказывают о том, что сегодня волнует каждого неравнодушного к собственному здоровью человека. Найти любую интересующую вас информацию об антибиотиках, подкрепленную актуальной статистикой и научными фактами, здесь быстро и удобно.

Так, на сайте www.antibiotics.kz вы найдете ответы на множество вопросов, например:

- как и в каком случае стоит применять антибиотики?

- где найти актуальную информацию по антибиотикам?

- нужно ли применять антибиотики с целью профилактики?

- как укрепить свой иммунитет?

Если вы действительно беспокоитесь о собственном здоровье и благополучии членов своей семьи - вооружайтесь проверенной информацией об антибиотиках с сайта www.antibiotics.kz и используйте ее по назначению. Ведь тот, кто владеет информацией, владеет целым миром.

Рекламный материал



ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому нельзя унывать, а кому стоит помечтать
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте добрыми, а не правыми". Пользователей Сети растрогало искреннее письмо девочки

Похожие новости

counter.yadro.ru