• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Волк с Уолл-стрит"
Кадр из фильма "Волк с Уолл-стрит"

Как стать миллионером

21 сентября 2017 09:05
Image
13

Мечта стать миллионером, какой бы банальной она не казалась, скорее всего периодически возникает у каждого. Но есть в мире люди, для которых она стала явью после того, как им посчастливилось выиграть в лотерею. TengriMIX рассказывает вам о крупнейших выигрышах в лотерею и о том, что у казахстанцев тоже появилась такая возможность.

В 2013 году пожилая женщина Глория Маккензи сорвала в американскую лотерею "Пауэрбол" крупнейший джек-пот в истории - 590,5 миллиона долларов. На момент выигрыша 84-летняя дама была не только самой богатой победительницей лотереи, но и самой пожилой за всю историю Америки. Ввиду почтенного возраста женщина забрала всю призовую сумму целиком, которая, согласно правилам в этом случае сократилась до 370 миллионов долларов. Однако большие деньги на банковском счету не заставили Глорию изменить своим привычкам - она по-прежнему делает покупки в сети бюджетных супермаркетов Walmart.

Рекордной сумма джекпота в США была в этом году - 758,7 миллиона долларов. Победительницей лотереи Powerball стала 53-летняя Мэвис Уончик, медработница больницы в Массачусетсе, США. Женщина рассказала, что всегда считала выигрыш в лотерею несбыточной мечтой и, узнав, что она стала обладательницей суперприза, пребывала в шоке. Уончик, мать двоих детей, проработавшая в больнице 32 года, позвонила на работу и предупредила начальство, чтобы ее не ждали.

Шотландцы Колин и Крис Уэйры сорвали рекордный джек-пот крупнейшей европейской лотереи "Евромиллионы" в июле 2011 года. В Соединенном Королевстве выигрыши в лотерею не облагаются налогом, благодаря чему супруги получили куш в 161,6 миллиона евро до последнего пенни. Сегодня лотерейные рекордсмены живут припеваючи и активно занимаются благотворительностью.

В России один из крупнейших выигрышей был в марте 2016 года. Житель Новосибирска выиграл 358 миллионов рублей в лотерее "Гослото "6 из 45"". Победитель принял участие в трех тиражах. За своим выигрышем 47-летний медик обратился только через несколько недель. После получения приза победитель заявил, что переедет в Москву, купит большой дом и займется развитием собственного бизнеса, а также поможет тому, кто нуждается в финансовой поддержке.

Один из крупнейших джекпотов в Казахстане был сорван в 2010 году. Тогда 62-летней жительнице Алматы досталось 155 миллионов тенге. Позднее она решила отдать часть выигрыша на реконструкцию дороги в микрорайоне "Жулдыз".

Единый оператор лотереи АО "Сәтті Жұлдыз" уже начал продажи билетов моментальной лотереи, с помощью которой разыграет среди 18 миллионов казахстанцев рекордную сумму в полмиллиарда тенге, точнее 468 миллионов. Чтобы быть уверенным, что победитель в лотерее будет определен честно, АО "Сәтті Жұлдыз" разместило заказ на производство казахстанских билетов моментальной лотереи в международной корпорации Scientific Games International, которая является поставщиком для 120 крупнейших лотерей мира.

Казахстанская делегация, побывавшая на заводе по производству лотерейных билетов, рассказала, что крупнейшее предприятие в техническом плане оснащено на высоком уровне. Там также соблюдают все правила безопасности, и даже больше. К примеру, игровая информация (иными словами, выигрышная комбинация) впечатывается в "черной комнате" роботом, который получает данные по зашифрованному коду. К этой комнате доступа нет ни у кого. Затем на билеты наносится до 6 защитных слоев так, что потом невозможно узнать, выигрышный он или нет, не повредив билет. Его бесполезно просвечивать, не поможет ни лазерное, ни рентгеновское излучение, ни УЗИ, ни даже МРТ.


Фото предоставлено АО "Сәтті Жұлдыз"

Уже в продаже есть лотерейные билеты "Бакытты" и "Алтын" стоимостью 300 и 500 тенге, купив которые можно будет выиграть моментально 1 миллион тенге в серии "Бакытты" и 2 миллиона в серии "Алтын".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Заблудилась в городе": лису сняли на видео в Уральске
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
145 ученых степеней за 30 лет

Похожие новости

counter.yadro.ru