• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©Shutterstock
©Shutterstock

Китаец купил голубя за 1,6 миллиона евро

16 ноября 2020 12:14
Image
18

На аукционе в Бельгии продали голубя за рекордную сумму - 1,6 миллиона евро, это почти 813 миллионов тенге. TengriMIX со ссылкой на организацию PIPA расскажет, зачем покупателю понадобилась птица по такой заоблачной цене.

Самым дорогим в мире голубем оказался трехлетний пернатый по кличке Новая Ким. За право владеть им несколько недель боролись покупатели с никами Super Duper и Hitman. Торги, организованные компанией Pigeon Paradise (PIPA), стартовали с 280 тысяч евро (142,2 миллиона тенге) и достигли рекордной отметки в 1,6 миллиона евро (814 миллионов тенге). Хозяином пернатого стал китаец. 

©Pipa

©Shutterstock

Продавали, разумеется, не простого голубя, а птицу, участвующую в голубиных гонках. Эти игры особенно популярны в Китае. Хозяева тщательно готовят своих пернатых к соревнованиям, обучая их ориентироваться на местности, развивают скорость и выносливость. Стоит отметить, что цены на таких голубей начинаются от 124 тысяч евро (63 миллиона тенге).

©Shutterstock

Перед гонками птиц долго держат в одной голубятне, после чего отвозят за сотни километров и выпускают на волю. Выигрывает тот, кто первым возвращается домой. А его владелец может получить за победу десятки миллионов евро. 

©Shutterstock

Всего на аукционе продали 157 птиц на сумму 4,8 миллиона евро. Большинство покупателей - 115 - были из Китая.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Ченнинг Татум снялся в триллере. Но не все в восторге
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Подарок отца помог шестилетнему мальчику попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Похожие новости

counter.yadro.ru