• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото©Shutterstock
Иллюстративное фото©Shutterstock

"Короля" для британского острова выберут среди любителей пива

22 декабря 2021 12:01
Image
2

Стать "королем" собственного замка и заодно хозяином паба стало возможно благодаря новой вакансии на небольшом острове в Великобритании. TengriMIX со ссылкой на DailyMail расскажет, как попасть в средневековую сказку с пивом и рыцарями.

На острове Пиль площадью 20 гектаров, расположенном у побережья английского графства Камбрии, неподалеку от города Барроу-ин-Фернесс на северо-западе Великобритании, разыскивается подходящий кандидат для управления заведением Ship Inn, которому также посчастливится стать обладателем титула "короля" острова.

Во времена Средневековья остров Пиль был базой для таможенных чиновников, а таверна Ship Inn стала убежищем для моряков. Начиная с 19 века сложилась традиция, согласно которой владелец паба был коронован и наделен полномочиями назначать рыцарей и баронесс "Древнего ордена замка Пиль".

Согласно традиции для своей коронации управленец заведения и острова должен будет носить шлем, держать меч в руках и обливаться пивом, сидя в древнем кресле.

Остров может похвастаться замком XIV века, который когда-то использовался в качестве базы 10-летним претендентом на английский престол Ламбертом Симнелом.

Стоит отметить, что предыдущий хозяин паба и "король" Стив Чаттавэй в марте покинул остров со своей женой Шейлой спустя 13 лет руководства заведением.

"Мы желаем всего наилучшего тому, кто возьмет на себя очень ценную задачу стать следующим "королем/королевой" острова Пиль, и мы не можем дождаться, чтобы оказаться по другую сторону стойки бара, чтобы насладиться всем тем, что может предложить остров", - сказали предыдущие "король" и "королева", когда покидали остров.

Сейчас городской совет Барроу-ин-Фернесс ищет постоянного арендатора, который также займет свой пост "короля" в начале следующего года.

Помимо обязанности управлять пабом, новый арендатор также должен будет управлять и содержать сам остров.

Новому владельцу также придется справляться с нестабильной погодой на острове, поскольку в восьми изолированных коттеджах острова проживает около 10 человек.

"Важно, чтобы были назначены правильные люди, с глубокими знаниями местных условий, знакомые с островом и его историей", - отметил заместитель председателя комитета по обзору и проверке округа Барроу-ин-Фернесс Фрэнк Кэссиди.

В то время, когда "король" острова не использует шлем, меч и трон, сделанный из старой бочки, они хранятся в городском музее.

Примечательно, что на каждой коронации уходящий "король" короновал нового государя. И на острове до сих пор ни разу не было правления "королевы".

Помимо "короля", церемонию посвящения проходят и новые рыцари острова. Церемония состоит в том, что рыцарь в присутствии "короля" садится на трон и, держа меч, зачитывает хартию (конституционный документ средневековой Англии), в которой говорится, что получатель титула "уравновешенный" и "примерный".

Затем чтение продолжается словами: "Пусть запечатлеется в вашем сознании то, что вы должны быть любителем выпить, умеренно курильщиком и пылким любителем противоположного пола". В обязанности рыцаря также входит помощь "королю" в предотвращении "травли быков, петушиных боев и стрельбы по голубям" на острове.

Из Барроу-ин-Фернесса до острова можно добраться только на пароме, который курсирует с апреля по сентябрь, или пешком во время отлива воды.

Однако остров также является домом для 70 серых тюленей и может похвастаться захватывающими видами во всех направлениях.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Почему мамам нужно отказаться от смартфонов, выяснили ученые

Похожие новости

counter.yadro.ru