• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

О любви к родине: ВИА "Дос-Мукасан" представил новый трек "Алматым"

01 мая 2023 17:49
Image
7

Этот коллектив называют самым успешным вокально-инструментальным ансамблем Казахстана, чьи песни звучат на каждом казахском семейном торжестве последние полвека. Ансамбль не радовал фанатов новыми работами десятки лет, а 1 мая ВИА "Дос-Мукасан" презентовал новую песню - "Алматым". Музыкальное произведение символизирует любовь и уважение ВИА "Дос-Мукасан" к родному городу – Алматы, рассказывает Tengri Life.

Клип уникален тем, что он ломает привычные шаблоны. На живом примере музыканты иллюстрируют ценности народа, получившие отклик у представителей многонациональной казахской семьи. Главную роль в сюжетной линии сыграл Виктор Королев – актер театра имени М. Лермонтова, который уехал по программе репатриации в 1993 году в Германию, но спустя 13 лет вернулся в родной город.

Символично, что данное произведение вышло в свет именно сегодня – в День всенародного единства, праздника дружбы и согласия всех этносов Казахстана, праздника казахстанского патриотизма, преданности нашей стране и народу.

Не менее символично и то, что исполнили ее ВИА "Дос-Мукасан", который объединяет своим творчеством и искусством людей разных поколений на протяжении полувека.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Мощный удар по Земле: обрушились сильные магнитные бури
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Обновляете гардероб? Стилист назвала 7 полезных шопинг-лайфхаков

Похожие новости

counter.yadro.ru