• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© dfaulder/Flickr.com
© dfaulder/Flickr.com

Миллион пингвинов на одном берегу

20 февраля 2017 18:09
Image
9

Аргентинский полуостров Пунта-Тумбо называют городом пингвинов. С сентября по март лежбище превращается в место сбора этих упитанных и неуклюжих созданий в импозантном смокинге. В 2017 году количество прибывшей на полуостров колонии птиц побило рекорд. Если вы не в Аргентине, то увидеть это зрелище TengriMIX предлагает на видео, с которым делится ниже.

Магеллановы пингвины - одни из самых небольших в своем семействе. Их рост колеблется от 50 до 80 сантиметров, а вес не превышает 6 килограммов.

Как и другие представители семейства, эти пингвины моногамны, то есть самец и самка создают устойчивую пару на всю оставшуюся жизнь. Необычным является то, что они из сезона в сезон высиживают яйца в одном и том же гнезде. Для продолжения рода птицы ежегодно преодолевают огромные расстояния и приплывают на Пунта-Томбо, площадью около 2 квадратных километров.

Побережье полуострова является одним из лучших мест для их размножения - в его водах водится достаточно рыбы, а количество хищников минимально.

В этом году на Пунта-Томбо собралось около миллиона магеллановых пингвинов. Такого количества особей местные жители не видели много лет (в начале XX века их вид оказался на грани исчезновения). По словам ученых, пернатых привлекло изобилие рыбы, которое, вероятно, является следствием изменения климата.

По материалам: telegraph.co.uk

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Не всегда нужны ремейки": в сети раскритиковали трейлер "Ворона"
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Курт Кобейн о коррупции, счастье и первенстве

Похожие новости

counter.yadro.ru