• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Можно все делать правильно и остаться в проигрыше". 10 мыслей об отношениях

15 марта 2021 13:20
Image
0

Нередко многие из нас не понимают, что пошло не так в, казалось бы, идеальных отношениях и почему они неожиданно для нас завершились. И мы ищем ответы. TengriMIX поделится подборкой мыслей пользователей Сети на тему отношений и сложностей, которые в них возникают. Возможно, где-то вы узнаете и себя.

Пользователь Reddit под ником AsontiRelay поинтересовался, с какими трудностями в отношениях сталкиваются люди. Вопрос вызвал бурную дискуссию у пользователей и набрал более семи тысяч комментариев. Представляем 10 самых популярных ответов.

#1

"Откладывать конец отношений из страха задеть чьи-то чувства - худшая из возможных идей. Если отношения неправильные и вы знаете, что не хотите быть вместе, то щадить чьи-то чувства в краткосрочной перспективе только приведет к большей боли позже. Будьте честны и лучше начните этот ужасный разговор"

#2

"Я считаю, что люди, не понимающие, что любовь - это не все время быть "безумно влюбленным", являются главной причиной развода. После первого года или двух все успокаивается и становится стабильным. Это нормально. Сформируется более глубокая любовь, но это не будет сумасшедшая страстная щенячья любовь, какой она была вначале. Все развивается и меняется"

©Shutterstock

#3

"Можно все делать правильно и остаться в проигрыше"

#4

"В какой-то момент вы должны либо принять некоторые негативные стороны личности вашего партнера, либо двигаться дальше. Моему мужу почти 50. Мы женаты уже более 20 лет. У него продолжается личностный рост, но есть части его личности, которые, вероятно, никогда не изменятся. То же самое касается и меня, конечно"

#5

"Люди не будут волшебным образом понимать, что вы расстроены из-за них. Они не прочтут ваши пассивно-агрессивные намеки. Они этого не поймут. Будьте прямолинейны. Если вы расстроены, поговорите об этом со своим партнером. Не с друзьями. Не с родителями. Не с людьми в интернете, а с вашим партнером"

©Shutterstock

#6

"Вы не должны искать кого-то, кто станет вашей второй половинкой, вы должны научиться быть самодостаточным человеком. Это означает способность заботиться о своих собственных эмоциональных потребностях"

#7

"В отношениях нужны двое. Если один человек прилагает все усилия, а другой нет, то в конце концов все это развалится, когда тот, кто прилагает усилия, остановится. Хорошие отношения взаимны"

©Shutterstock

#8

"Потерять свою индивидуальность в отношениях легко. Найти ее снова - нет. Не забывайте о своих друзьях и увлечениях"

#9

"Не все будут ценить ваши отношения так, как вы. Очень важно убедиться, что у вас обоих одинаковые ожидания и ценности. В противном случае вы будете продолжать ходить кругами"

#10

"То, что вы любите кого-то, не означает, что вы должны быть с этим человеком. Отношения нуждаются не только в любви"

©Shutterstock




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Потерялись в паводки: художница из Петропавловска нашла способ вернуть питомцев
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Мы позабыли о холоде и смотрели, не отрывая глаз". Казахстанцы о Ржевском мемориале

Похожие новости

counter.yadro.ru