• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с instagram.com/Robjgreenfield
Фото с instagram.com/Robjgreenfield

Мужчина месяц гулял по Лос-Анджелесу в костюме из своего мусора

26 мая 2022 15:20
Image
8

Американский экоактивист Роб Гринфилд целый месяц гулял по улицам Лос-Анджелеса в специальном костюме, куда он складывал свои бытовые отходы, чтобы привлечь внимание к проблеме чрезмерного потребления. TengriMIX подробнее расскажет об интересном эксперименте.

Роб Гринфилд начал свой проект 20 апреля 2022 года и анонсировал его старт на своем YouTube-канале.

"Для многих из нас проблема мусора уходит из поля зрения, как только мы выбрасываем его в урну. Далее мы уже никогда о нем не задумываемся. Я хотел бы что-то сделать с этим. Итак, в течение месяца я планирую носить на себе весь мусор, который создаю", - сообщил он в своем видео.

Специально для эксперимента был создан прозрачный костюм-мешок. Американец загружал в него все бытовые отходы, которые он произвел за 30 дней. Обычно Роб придерживается экоосознанного образа жизни, но ради эксперимента он провел 30 дней как среднестатистический американец.

По словам Роба Гринфилда, он организовал похожий эксперимент в 2016 году на улицах Нью-Йорка, тогда этот поступок вдохновил многих. Спустя шесть лет он решил пошагать в костюме-мешке, наполненным мусором, в Лос-Анджелесе.

В мае 2022 года Роб опубликовал видеоотчет о своем эксперименте и объяснил, почему решил его провести.

"В среднем человек создает около двух килограммов мусора в день. Но большинство просто выкидывают его в контейнеры и не видят того количества отходов, которое образуется. В течение месяца, куда бы я не шел, я надевал этот костюм, в которой складывался весь мусор, произведенный мной. Для чего это было? Чтобы создать шокирующий визуал того, cколько мусора получается после нашего потребления", - добавил он.

К концу эксперимента костюм Роба был полностью завален стаканчиками из-под кофе, пустыми бутылками, банками, фантиками. Вес всего мусора составил около 30 килограммов.

"А теперь представьте масштабы одного года, десяти лет, всей жизни", - отметил экоактивист в своем майском видео.

Роб признался, что много лет назад также был увлечен чрезмерным потреблением, однако потом осознал последствия такого образа жизни для окружающей среды и перешел на концепцию Zero waste. То есть сейчас он живет по принципам минимизации отходов и ведет более осознанный и экологичный образ жизни.

Ранее сообщалось, что в Норвегии разработали экологичное дорожное покрытие из биоматериалов. Метод компании позволяет сократить выбросы углерода примерно в 3,5 раза при прокладке около 30 метров трассы по сравнению с обычным способом.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Из 13 в 30": актеры воссоединились через 20 лет
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Иманбек выступит на крупном фестивале в Швеции

Похожие новости

counter.yadro.ru