• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Слева: кадры из видео, справа: Райымбек Медетбек

Нападение с ножом в Алматы: что известно о парне, спасшем женщину в автобусе

05 августа 2022 18:24
Image
118

Накануне СМИ и соцсети облетела новость: бывший супруг напал с ножом на 27-летнюю женщину в автобусе в Алматы. На распространившемся видео видно, что жизнь матери двоих детей буквально спас храбрый парень в белой футболке, без раздумий бросившийся на злоумышленника. TengriMIX разыскал героя и записал с ним небольшое интервью. 

Как оказалось, парня зовут Райымбек Медетбек. Ему 24 года, и он коренной алматинец. Работает специалистом в управлении экологии городского акимата.

В тот день, 31 июля, он возвращался домой из парикмахерской.

"Я сел в автобус. Через пару остановок сели мужчина и женщина, позже они стали ругаться, что-то обсуждать. Дальше услышал крик. Поднимаю голову, а он уже ударил девушку, потом еще и еще. Я среагировал, схватил руку и голову мужчины. Девушке удалось вырваться и убежать в переднюю часть автобуса", - вспоминает Райымбек. 

По словам Райымбека, оказалось, что в автобусе находился сотрудник правоохранительных органов. Он помог в задержании мужчины с ножом.

"Потом оперативник там был. Какой службы - не знаю. Он поcадил его (нападавшего мужчину. - Прим. ред.) в угол, задержал. Полицию он вызвал. Дальше позвонили в 103. Девушка была в истерике. Все помогали ей, воду принесли. Оперативник показал корочку. Сказал мне дальше не лезть, я пошел домой", - говорит парень. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НеМолчи.Kz (@nemolchi.kz)

На вопрос, чувствовал ли Райымбек страх, когда вступился за женщину, он отвечает, что все произошло слишком быстро. 

"У меня была выгодная позиция: я был сзади. Почувствовать страх не успел, нужно было реагировать сразу", - добавляет он. 

Также молодой человек отметил, что уже видел, какой резонанс в Сети вызвало видео из автобуса.

"Меня все отмечают (в соцсетях. - Прим. ред.), пишут мне. Непривычно. Я ведь простой, тихий парень", - говорит он. 

При попытке спасти молодую женщину Райымбек получил травму - у него трещина в кости правой руки, наложен гипс. Однако молодой человек вышел на работу.  

"Больничный не просил", - скромно уточнил герой. 

Напомним, 5 августа 2022 года стало известно, что на 27-летнюю женщину, мать двоих детей, напал с ножом в автобусе ее бывший супруг. Как сообщили правоохранители Алматы, по факту произошедшего назначена судебно-медицинская экспертиза. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как запоминать пароли: лайфхаки и советы от ИИ
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Душой молодые". Видео встречи выпускников 1972 года умилило казахстанцев

Похожие новости

counter.yadro.ru