• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Слева: кадры из видео; справа - фото пресс-службы акимата Алматы

Нападение с ножом в Алматы: герою из видео подарили MacBook

08 августа 2022 15:33
Image
32

Аким Алматы Ерболат Досаев наградил героя, пришедшего на выручку 27-летней женщине во время нападения бывшего мужа с ножом в автобусе. TengriMIX рассказывает об этом подробнее. 

Глава города Ерболат Досаев встретился с Райымбеком Медетбеком. Досаев поблагодарил его за мужество, отвагу, активную гражданскую позицию и вручил благодарственное письмо, а также ценный подарок.

Корреспондент TengriMIX связался с героем и узнал, что он чувствовал, когда его пригласили на встречу с  акимом города. 

"Волновался. Все же это встреча с акимом города. Когда подарили ценный подарок, удивился, не ожидал. Мне подарили "Макбук-про" (ноутбук Apple MacBook Pro. - Прим. ред.)", - уточнил Медетбек. 

Райымбек Медетбек - выпускник Казахского национального университета имени Аль-Фараби. По его словам, в 10-11 классах школы он активно занимался боксом. 

Напомним, ранее стало известно, что в Алматы мужчина с ножом напал на женщину в автобусе. Так, благодаря действиям Медетбека и очевидцев, удалось обезвредить нападавшего и спасти жизнь женщины.

В небольшом интервью для TengriMIX Райымбек рассказал о событиях чуть подробнее, и сообщил, что он не чувствовал страха, когда вступился за женщину. Подробнее можно прочитать по ссылке




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Равны ли возможности мужчин и женщин в Казахстане - исследование

Похожие новости

counter.yadro.ru