• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото©Reuters
Фото©Reuters

Наряд из скотча, умная одежда. Самые необычные образы Недели моды в Париже

10 марта 2022 13:50
Image
5

В Париже завершилась Неделя моды, в рамках которой мировые дизайнеры представили коллекции осень-зима 2022/2023. Среди них были и весьма необычные наряды. TengriMIX поделится самыми яркими образами парижской Недели моды и расскажет, в чем дефилировали знаменитости.

Стартовала Неделя моды в Париже 28 февраля, переняв эстафету у Нью-Йорка, Лондона и Милана, и завершилась 9 марта. Париж, по сложившимся обычаям, закрывает мировую Неделю моды.

В числе первых показов было громкое трибьют-шоу Off-White, посвященное креативному директору Louis Vuitton Вирджилу Абло, который скончался в прошлом году от рака в возрасте 41 года. На подиуме показали последние созданные мастером работы. Среди моделей были друзья и знакомые Абло, с которыми он сотрудничал.

Показ Dior открыла российская модель София Стейнберг, которая продефилировала в нехарактерном для бренда образе - облегающем светящемся комбинезоне.

Фото©Reuters 

Люминесцентные линии костюма напоминали вены. Как отмечается в Instagram Dior, наряд создан так, чтобы регулировать температуру тела в экстремальных условиях. В соцсетях сообщили, что дизайнеры бренда стремятся использовать возможности новых технологий и создавать "умную одежду".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dior Official (@dior)

Кроме того, Dior удивил некоторыми необычными аксессуарами. Модели вышли на подиум в жилетах и накидках, похожих на спасательные, а также в высоких спортивных кожаных перчатках со строгими платьями и в ярких колготках. Внимание привлекла и обувь моделей.

Фото©Reuters  

Фото©Reuters  

Название показа Dior - The Next Era - также говорило о стремлении к футуризму. Креативный директор Dior Мария Грация Кьюри при создании образов сотрудничала с итальянским стартапом D-Air Lab, который в том числе создает безопасную одежду для мотогонщиков и альпинистов. 

Фото©Reuters  

Большинству зрителей показ запомнился еще и звездными гостями, среди которых была беременная Рианна. Певица позировала в полупрозрачном пеньюаре.

Фото©Reuters  

Также на Неделе моды дефилировали известные модели Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Белла и Джиджи Хадид, Кендалл Дженнер и другие звезды. 

Американская модель, актриса видеоклипов, одна из моделей знаменитого бренда женского белья Victoria’s Secret - Джиджи Хадид - представила творения дизайнера Isabel Marant из коллекции осень-зима 2022/2023.

Ранее девушка привлекла внимание своими необычными образами на показе Versace в Милане 25 февраля. Девушка вышла на подиум в платье, напоминающем стул.

Фото©Reuters  

Еще одна модель из семьи Хадид - Белла Хадид - представила коллекцию Ludovic de Saint Sernin. Она вышла на подиум в полупрозрачном длинном платье из легкого материала. 

Фото©Reuters  

Поразили и некоторые модели из коллекции Balenciaga. Намотанная клейкая лента с названием бренда на все тело модели поверх черной одежды вызвала удивление на Неделе моды в Париже. Лента была приклеена и на обувь модели.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Balenciaga 🕊 (@balenciaga)

Бэкстейдж. Фото bellahadid/Instagram

Коллекция знаменитого японского бренда Yohji Yamamoto осень-зима 2022/2023 также произвела фурор на Неделе моды в Париже. 

Фото©Reuters  

Фото©Reuters  

Фото©Reuters  

Многие бренды решили в этом году сконцентрироваться на монохромных образах. Так, Saint Laurent почти для всех элементов гардероба - пальто, платья, легинсы, шубы - выбрал черный цвет. В редких исключениях он разбавлялся темно-зелеными, темно-коричневыми или белыми тонами.

Фото©Reuters  

Креативный директор Энтони Ваккарелло предложил дополнить лаконичные образы массивными украшениями - крупными браслетами и перстнями.

На показе Saint Laurent присутствовала и голливудская актриса Деми Мур.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Demi Moore (@demimoore)

На Неделе моды в Париже, а именно на показе женской одежды Saint-Laurent, присутствовала и Виктория Бекхэм со своим сыном Ромео.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ROMEO (@romeobeckham)

Бренд Valentino взорвал подиум кислотно-розовыми нарядами. В СМИ отмечали, что над оттенком креативный директор Пьерпаоло Пиччоли работал вместе с институтом цвета Pantone.

Фото©Reuters   

Фото©Reuters  

Фото©Reuters  

При этом во всех образах (помимо розовых нарядов) на Неделе моды в Париже нередко встречались строгие и спортивные костюмы.

Фото©Reuters

Коллекция Chanel осень-зима 2022/2023 на Неделе моды в Париже.

Фото©Reuters  

Коллекция Elie Saab осень-зима 2022/2023 на Неделе моды в Париже. 

Фото©Reuters  

Коллекция Louis Vuitton осень-зима 2022/2023 на Неделе моды в Париже. Модель представляет творение дизайнера Николя Гескьера.

 Фото©Reuters  

Фото©Reuters  

Коллекция Giambattista Valli осень-зима 2022/2023 на Неделе моды в Париже. Модели представляют творения дизайнера Джамбаттисты Валли.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Названы три продукта, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Анджелина Джоли посетила беженцев в охваченном войной Йемене

Похожие новости

counter.yadro.ru