• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

"Настоящий мужчина": восхитившему Казнет курьеру подарили мотоцикл

06 июня 2023 03:03
Image
11

Восхитившему Казнет курьеру, который, несмотря на проблемы со здоровьем, занимается доставкой еды и зарабатывает деньги, подарили мотоцикл, передает Tengri Life.

Мотоцикл Бексултану Молтаеву, именно так зовут ставшего примером крепости духа доставщика еды, подарил бизнесмен Багдаулет Кудайкул. Видео вручения подарка за пять дней набрало более полумиллиона просмотров и свыше 40 тысяч лайков.

@bake_bloger Мүмкіндік жоқ деу ол жай сылтау, мүмкіндік әр қашан бар әрекет ет, еңбек ет Алла береді , живой мысал мені Бексұлтан! Алла разы болсын бауырмызға @AlaniDoner ♬ оригинальный звук - bake_bloger

"Ты работаешь, делаешь свое дело, у тебя нет никаких отговорок. Я сейчас помогу тебе, выполню свой гражданский долг. Ко мне часто обращаются люди, мол, помоги, поддержи. Но у них всегда на все тысячи отговорок. А ты от работы не отказываешься. Молодец!" - похвалил Бексултана бизнесмен.

Напомним, алматинский фотограф Ербол Алипов опубликовал в своем аккаунте видеоролик, который вызвал резонанс в Казнете. На кадрах алматинская улица и молодой парень - курьер, который, несмотря на определенные проблемы со здоровьем, разносит еду и зарабатывает деньги.

Пользователи отмечали, что герой не только вызывает уважение, но и служит настоящим примером мужественности. Короткий сюжет за несколько дней собрал около двух миллионов просмотров.

"Настоящий мужчина", "А ты еще ищешь себе оправдание?", "Пусть у него все будет хорошо", "Дай бог ему здоровья", "Он работает на очень сложной работе", "Это большой пример для тех, кто зарабатывает нечестным путем! И тех, кто любит легкие деньги", "Я его знаю, он очень позитивный, помогает маме своей", "Настоящий герой", "Пример тем, кто сидит и ничего не делает", – писали под публикацией пользователи.

Позже редакция Tengri Life отыскала парня. Выяснилось, что герою ролика 25 лет, зовут его Бексултан Молтаев. Родом парень из Тараза, но на данный момент работает и проживает в Алматы. На переезд решился после того, как узнал о тяжелом диагнозе брата.

Молодой парень не женат, а его родители и сестра-близнец живут в Таразе. Пользователей сети восхитило трудолюбие парня, а кто-то из них призвал открыть сбор на покупку транспорта. Однако сам Бексултан ни на что не жалуется и отмечает, что он ни в чем не нуждается.

"У меня есть уже работа, я грузчик в супермаркете, но из-за того, что требуются деньги на лечение родного человека, приходится подрабатывать и доставщиком. В работе есть сложность только в том, что надо очень много ходить. Никаких сложностей при трудоустройстве не было. Отдельное спасибо за это работодателям.

Конечно, приятно, что народ поддерживает. Но я привык любые трудности встречать лицом к лицу и бороться. Но хочу подчеркнуть, что я никакой не герой. Болезнь - это, конечно, вызов, который необходимо преодолевать каждый день. С другой стороны, а у кого этих вызовов нет? Просто у всех они разные. Каждый работающий человек достоин уважения и похвалы. Так что я не ищу популярности и на жизнь не жалуюсь. Хочу только поскорее скопить деньги на лечение брата. У меня самого все есть", – говорит Бексултан.

Парень очень скромный и немногословный, ажиотажа вокруг себя он не ожидал. О своем заболевании не упоминал, отмечая, что здоровье брата требует от него большего внимания.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Кульсары и Атырау": видеограф показал обстановку в городах
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Спасение собаки из колодца растрогало Казнет

Похожие новости

counter.yadro.ru