• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото©Shutterstock
Иллюстративное фото©Shutterstock

Названы 15 поступков в молодости, о которых жалеешь всю жизнь

14 июня 2021 15:40
Image
28

"Бессмысленно сожалеть о том, что могло бы быть. Мы имеем дело с тем, что есть", - писал американский писатель и популяризатор науки Айзек Азимов. Но это просто мудрые слова, которые не всегда могут нас успокоить. TengriMIX расскажет, о чем сожалеют пользователи Сети.

Обсуждение на Reddit набрало более пятидесяти тысяч ответов, в которых люди поделились рассказами о своих поступках в далеком прошлом или в недавнем времени. Представляем вашему вниманию 15 самых интересных ответов:

"Когда мне было десять лет, а моей сестре семь, я хотел пойти поиграть в снежки, но никого из моих друзей не было дома, поэтому я позвал ее. Она была очень взволнована, но ей нужно было время, чтобы надеть свою зимнюю одежду, а я уже был одет, поэтому я сказал, что подожду ее у входа. Пока я ждал во дворе, ко мне подошел друг и позвал поиграть, и я пошел, даже не подумав о своей младшей сестре.

Я вернулся домой через час или два и обнаружил, что она вышла на улицу, очень долго искала меня и вернулась домой расстроенная, потому что меня не было. Сейчас мне под сорок, и хотя она ни разу об этом не упоминала, я часто думаю об этом и очень расстраиваюсь. Что за ужасный поступок. Не думаю, что когда-нибудь смогу простить себя за это".

"Гигиена полости рта. В подростковом возрасте у меня были брекеты, и я пренебрегал своими зубами в течение двадцати лет после этого, за исключением ежегодных чисток. Слишком много дней говорил себе: "Я просто почищу зубы завтра". В результате получил кариес и шелушащуюся эмаль. Вы не цените отсутствие зубной боли, пока она у вас не появится".

"Подруга в школе сказала мне, что если я срежу все свои ресницы, то они отрастут длиннее. Этого не произошло".

"Не слушал предостережения своих врачей и игнорировал диабет с 15 до 25 лет. С марта прошлого года у меня была операция по восстановлению зрения в правом глазу, операция по восстановлению зрения в левом глазу, операция по восстановлению сетчатки в левом глазу, и в настоящее время я жду еще одну операцию на правый глаз, чтобы восстановить зрение. Был полностью слеп в течение двух месяцев, и только сейчас у меня появилось небольшое зрение в правом глазу. Мой левый глаз сейчас достаточно видит, чтобы я мог ходить, не причиняя себе вреда. Слушайте своих докторов, дети".

"Стал зависимым от никотина. Сигареты чуть не убили меня дважды за один год, когда мне было 34".

"Жениться не на том человеке. Убедитесь, что вы действительно знаете человека, с которым собираетесь быть всю жизнь. Знаете его семью, друзей, знакомых. Какой он человек, когда злой, грустный или счастливый. Как тратит деньги и как экономит деньги".

"Больше никогда не потрачу время на токсичных друзей. И я сожалею, что не прекратила свои первые дружеские отношения, когда впервые захотела этого, после одного года, а пробыла в них восемь лет".

"Не следовала своим желаниям после окончания школы и поддалась давлению семьи".

"Не проходить стажировку летом во время учебы на юридическом факультете. Вместо этого я закончил университет досрочно через 27 месяцев вместо 30. Это была ошибка, которая ограничила мои возможности получить работу после университета".

"Не защищал свой слух. Мне 52 года, и у меня уже 20 лет шумит в ушах. Я должен был носить затычки для ушей, когда косил траву, ходил на концерты или громкие фильмы. Мне также не стоило слушать музыку в плеере до 11 вечера".

"Когда мои родители расстались, маме пришлось растить нас одной, и мы были очень бедны. Мы выживали на продовольственных талонах. Моя мама была подавлена. Она была очень гордой женщиной и работала на двух работах, но этого было недостаточно, и ее сокрушала необходимость получать помощь, это заставляло ее чувствовать себя неудачницей, которая не могла позаботиться о своих собственных детях.

Я помню, как-то мы были в продуктовом магазине и готовились заплатить. Она собиралась использовать продовольственные талоны для оплаты, и ей было так стыдно, что она повернулась ко мне и сказала: "Если ты не хочешь стоять в очереди со мной, тебе не нужно". Она пыталась избавить меня от стыда. Поэтому я не стал стоять рядом с ней, а отошел посмотреть на игрушку. Я помню, как оглянулся на нее, она застенчиво поправляла волосы и старалась не выглядеть "бедной", набираясь храбрости, чтобы встретиться лицом к лицу с кассиром. За эти годы я столько раз жалел, что ушел. Я был всего лишь ребенком, но я хотел бы вернуться в прошлое, чтобы встать рядом с ней и сказать ей, как я горжусь тем, что я ее сын, и как я благодарен ей за жертвы, которые она принесла, чтобы прокормить нас. Честно говоря, это воспоминание разбивает мне сердце каждый раз".

"Езда на слишком высокой скорости. Когда я был моложе, я резко повернул на большой скорости, попал в аварию и убил двух человек. Мне тяжело жить, зная, какое горе причинили мои действия".

"Засиживаюсь допоздна, как сейчас, и сама себе вру, что завтра лягу спать пораньше. Точно так же, как я говорила себе вчера".

"Это может показаться странным, но говорить снова и снова "да" всему, что хотят мои родители. Сейчас мне очень трудно сказать, чего я действительно хочу, потому что я всегда говорил: "Да, конечно, мама и папа, я сделаю это, чтобы вы были счастливы". Вместо того, чтобы делать то, что делает меня счастливым".

"Бросил учебу в университете ради девушки. Просто перестал посещать занятия. Это разрушило мои оценки, и у меня ушла целая вечность, чтобы закончить и получить степень бакалавра".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Жених стал звездой Сети, уткнувшись в смартфон у свадебного алтаря

Похожие новости

counter.yadro.ru