• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Изображение Dean Moriarty с сайта Pixabay
Изображение Dean Moriarty с сайта Pixabay

Названы 15 страхов бедных людей

20 мая 2022 17:59
Image
19

Вкусный ужин в любимом заведении, возможность принять горячий душ и уснуть в теплой постели. Для кого-то это обыденность. А для бедных людей - несбыточная мечта. TengriMIX собрал подборку воспоминаний взрослых, которые честно рассказали о том, чего боялись в своем финансово стесненном детстве.

Пользователи сайта Reddit активно делятся воспоминаниями из прошлого:

1. Перегоревшая лампочка

Так, один из участников обсуждения вырос в доме, где каждый непредвиденный момент, например перегоревшая лампочка, превращался в финансовую катастрофу. В результате его представление о богатстве стало таким: "Мне просто нужно достаточно денег, чтобы, если что-то сломается, я не беспокоился о том, как с этим справиться".

2. Порвать одежду

"У нас никогда не было много денег, когда я учился в средней школе. Я ходил целый год в одних и тех же штанах каждый день. Мои родители даже не покупали их для меня. Я получал их на Рождество от бабушки и дедушки", - делится пользователь.

По его словам, дети смеялись над тем, что он ходил в одних и тех же брюках. Однако он говорил им, что у него просто пять одинаковых пар.


"Я знал, что они мне не верили. Помню, однажды я упал в школьном автобусе и порвал штаны на коленях. Паника, охватившая меня, была просто безумной. Это было одно из худших чувств за всю мою жизнь, потому что я знал, что у меня не было других штанов, которые можно было бы надеть, и что теперь все дети в моей школе все поймут. Наверное, понятно, что я не мог дождаться, когда же закончу школу", - резюмировал он.

3. Приходить в школу, пока другие дети развлекаются


"В моей школе дети, которые не могли позволить себе поездки, которые случались в школьные часы, все равно должны были приходить в учебное заведение, мы просто сидели в комнате и выполняли дополнительную работу, как будто это были отработки", - рассказал свою историю еще один пользователь.

4. Газетная бумага вместо туалетной

"У нас была туалетная бумага. Но у моей бабушки также была стопка газетных квадратиков, которые мы должны были использовать вместо туалетной бумаги, когда с деньгами было плохо", - поделился еще один участник чата.

5. Жить в мороз без отопления

"Зимой мы ложились спать в наших спальных мешках, ведь тогда нам было очень холодно. А сейчас это звучит довольно удручающе", - отметил другой пользователь.

6. Отсутствие горячего душа

"Я с маленького острова в Тихом океане. Хотя в основном я все еще принимаю холодный душ, я всегда чувствовал, что горячий душ - это лучшая роскошь, которую можно испытать. Я впервые принял горячий душ, когда мне было 22 года, и я никогда этого не забуду", - отмечает еще один пользователь.

7. Отсутствие заботы родителей

"Помню моменты, когда бабушка приходила за мной и баловала. У моих родителей не было много денег. Они были наркоманами. Поэтому когда моя бабушка приходила за мной, я всегда возвращался с новой одеждой, видеоиграми, игрушками и так далее. Раньше я думал, что моя бабушка богата, но на самом деле у нее был просто стабильный доход", - рассказал один из участников онлайн-беседы.

8. Страшные цены в обычном ресторане

"Мне все еще немного некомфортно в ресторане, несмотря на то, что я могу легко себе это позволить. 12 долларов за один прием пищи? А если мне не понравится?" - высказался еще один человек в чате.

9. Дом без бытовой техники

"Я вырос в бедности, и когда был ребенком, думал, что ты богат, если у тебя есть посудомоечная машина, и миллионер, если у тебя стоит один из тех холодильников, в которых есть отделение для льда", - поделился еще один человек.

10. Ходить в супермаркет, как в музей

"Сейчас я хожу в магазине и чувствую, что могу купить практически все, что захочу. Конечно, в разумных пределах. Но я до сих пор сравниваю разницу в ценах, смотрю на товары со скидкой и думаю, нужно ли мне это?" - делится своей историей еще один пользователь.

11. Роскошь - чистая вода


"Сейчас я могу пить достаточно чистую воду и просто нормально поесть, а не только кусок черствого хлеба и чай. Я помню, что даже для полива в саду мы отбирали только самые необходимые растения, такие как овощи. Поливать цветы было бы пустой тратой воды", - делится участник чата.


12. Жить без полотенец

"Полотенца. Я думала, что полотенца нужны только для отелей или, может быть, для рекламы на телевидении. Однажды я пошла в дом к подруге, и она попросила меня помочь сложить ее полотенца. Я помню, как смеялась и думала, что она, должно быть, богата", - вспоминает  участница чата.

13. Боязнь перед стоматологами - но не такая, как вы думаете

"Стоматологическая страховка была для меня огромной роскошью. У меня не было работодателя, который бы это предлагал, пока мне не исполнилось 20 лет. Я потратил целое состояние на свои зубы. Я позаботился о том, чтобы мои дети всегда получали стоматологическую помощь от профессионалов", - говорит еще один пользователь Сети.

14. Нелюбовь к дням рождения

Многие вспоминали, что даже дни рождения для них практически ничем не отличались от обычных, обыденных дней. "Я ел мороженое только раз в год, на свой день рождения", - рассказал один из пользователей. Другие пишут, что и вовсе не получали никаких подарков, и в этот день еще раз вспоминали о своей бедности.

15. Страх остаться бездомным

"Дом. Я думал, что если у тебя есть дом, то ты богат", - добавляет еще один пользователь Сети.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Охранник бара изнасиловал девушку в Алматы: приговор озвучили в суде
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Необычный метод предотвращения деменции назвали ученые

Похожие новости

counter.yadro.ru