• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Названы эффективные способы борьбы с постакне

13 мая 2023 06:41
Image
1

Для борьбы с постакне нужно использовать средства с кислотами и другими активными ингредиентами, призвала косметолог, дерматолог Валерия Моисеева. Врач назвала эффективные способы выровнять кожу, а также сделать ее здоровой и красивой, рассказывает Tengri Life со ссылкой на lenta.ru.

После избавления от акне необходимо устранить его последствия, говорит косметолог. К ним относятся застойные пятна от воспалений, пигментация, расширенные поры, купероз, рубцы. С последствиями прыщей сложно справиться, если кожа обезвожена и пересушена агрессивным лечением.

С постакне нужно бороться комплексно: делать косметологические процедуры и использовать эффективный домашний уход, который часто недооценивают. Эксперт добавила, чтобы избавиться от самой серьезной формы постакне - рубцов - необходимо провести курс лазерных шлифовок и биоревитализации: инъекции с гиалуроновой кислотой и коллагеном.

Для устранения других форм постакне можно использовать профессиональные пилинги, мезотерапию, лазерные аппаратные процедуры.

В состав эффективных средств для домашнего ухода за больной кожей должны входить кислоты, пояснила Моисеева. Можно ежедневно использовать два-три средства: тоник, сыворотку, крем, пилинг или гель для глубокого очищения. Если появляется раздражение, необходимо прерваться на пару дней, чтобы кожа отдохнула и восстановилась.

Эффективными средствами для восстановления кожи являются средства с ретиноидами, но их нельзя использовать летом, а также во время беременности и грудного вскармливания, предупредила врач. Средства могут спровоцировать сухость и раздражение.

Не сочетайте в уходе средства с ретиноидами и кислотами, это повышает риск раздражения кожи. Лучший вариант - проводить курсовое лечение сначала средствами с кислотами, потом с ретиноидами.

Входящий в состав многих косметических средств ниацинамид обладает регенерирующим, противовоспалительным действием, отметила косметолог. Его можно использовать в комплексном уходе при постакне, сочетая со средствами с кислотами или ретиноидами, но в разное время дня или в разные дни в зависимости от реакции кожи.

Витамин С стимулирует синтез коллагена, отбеливает пигментацию, выравнивает тон кожи.
Моисеева добавила, что во время лечения постакне следует использовать средства с SPF-защитой.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому повышение на работе, а кому расставание
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Почему нельзя принуждать ребенка ходить в секции и на кружки

Похожие новости

counter.yadro.ru