• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: скриншот с видео в Instagram.com/talashin
Фото: скриншот с видео в Instagram.com/talashin

"Небесная красота". Нур-Султан сняли с необычных ракурсов

06 июня 2022 15:27
Image
14

Видеограф Talashin опубликовал в Instagram серию роликов о столице Казахстана, которые он снял с необычных ракурсов. TengriMIX расскажет подробнее.

В одном из роликов он заснял "Байтерек" на фоне красочного заката. Видео было сделано при помощи дрона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tala Shin I Видеограф I FPV (@talashin)

Видео с закатом в Нур-Султане посмотрели уже более 18 тысяч раз.

Заснял он и еще одну достопримечательность столицы - Триумфальную арку "Мангилик Ел". Talashin взобрался на самый верх (на вершину) арки и показал удивительную панораму.

Видео начинается с того, что Talashin стоит на вершине арки. Затем ракурс видео меняется, и появляется потрясающий вид на достопримечательность и город.

"Мне предложила залезть наверх компания, которая обслуживает освещение арки. Было нестрашно. Главное - не думать о плохом и сконцентрироваться на цели", - добавляет Talashin, рассказывая о видео.

Видео, конечно же, собрало множество восторженных комментариев и порядка 30 тысяч просмотров.

Еще одно экстремальное видео было опубликовано на странице Talashin в Instagram в конце мая этого года. Он забрался на мост в Нур-Султане, который соединяет левый и правый берега. На видео можно увидеть, как видеограф сидит, cтоит и даже лежит на верхней точке моста. Ролик собрал порядка двухсот комментариев и больше 40 тысяч просмотров.

"Тоже компания, которая обслуживает освещение, помогла с разрешением. Хотел залезть на этот мост всю свою жизнь. Надел любимую кофту с надписью "Казахстан" и залез", - говорит он.

Однако Talashin подчеркивает, что не призывает за ним повторять и снимать такие видео без специальной подготовки: это может быть опасно для жизни.

"Это не призыв к подражанию. Я сам имею опыт каскадера, прыгаю с парашютом и активно занимаюсь спортом, поэтому был физически и морально готов к подъему", - добавляет Talashin.

Также отмечается, что съемка была организована в рамках техобслуживания моста и согласована с ДВД города.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tala Shin I Видеограф I FPV (@talashin)

И еще одно видео с красивейшим небом над Нур-Султаном накануне опубликовал Talashin. Ему удалось поймать даже кусочек радуги. Ролик снят в районе нового железнодорожного вокзала.

"Низкие облака снял после дождя в субботу на закате.  Заметил, что летят облака низко, достал дрон, который почти всегда со мной, и отснял", - комментирует видео Talashin.

Под видео уже есть несколько десятков комментариев. Пока новый ролик видеографа посмотрели чуть более шести тысяч раз. На монтаж каждого из четырех видео ушел примерно час, отмечает Talashin.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tala Shin I Видеограф I FPV (@talashin)

Под видеоработами пользователи Сети оставляют десятки восторженных отзывов.

"Решил все высоты города покорить? Работы высочайшего уровня и красоты. Talashin, как красиво, все, куда направляется ваш объектив, превращается во что-то необыкновенное… Это было очень красиво, но рискованно, берегите себя. Насколько же красива наша земля. Спасибо за видео. Переехать, что ли, в Астану", - пишут они.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые назвали профессии с повышенным риском развития деменции
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Песня, под которую танцует Елизавета ll: Dancing Queen - главный хит ABBA

Похожие новости

counter.yadro.ru