• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото ©Дмитрия Доценко   
Фото ©Дмитрия Доценко   

"Небо под ногами". Фотограф поразил Сеть снимками цветущего льна близ Алматы

04 мая 2022 12:24
Image
6

Фотографии и видеоролики с цветущими полями льна недалеко от Алматы поразили пользователей Сети своей необычайной красотой. TengriMIX поделится удивительными фото и расскажет, где можно сейчас сделать уникальные снимки. 

Фотограф из Алматы Дмитрий Доценко снимает лен уже второй год, он случайно обнаружил льняное поле в прошлом году. А в этом году он нашел еще пару мест с полями льна. 

Фото ©Дмитрия Доценко    

В этот раз он сделал снимки в Алматинской области, недалеко от поселка Жетыген. Цветущие поля льна также сейчас можно встретить по Капшагайской трассе, близ поселка Коктерек. Завораживающими фото он поделился на своей странице в Instagram.

Фото ©Дмитрия Доценко    

"Получил много откликов на фотографии маковых полей. Но в это же время у нас цветут не менее удивительные поля льна. Посмотрите на этот нежный небесный оттенок. Когда стоишь посреди поля, кажется, что небо и сверху, и снизу. В какие-то моменты лен похож на море, особенно когда легкий ветер гонит настоящую цветочную волну. Очень красиво!" - отметил фотограф.

Фото ©Дмитрия Доценко   

Ранее другие фото Дмитрия с маковыми полями получили много положительных откликов от пользователей сети, которые восхищались его работами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрий Доценко (@dots_foto)

Фотограф удивлен, почему лен пока не пользуется такой популярностью у любителей фотосессий, как маки. Хотя цветение очень красивое. Это некий противовес макам: если они такие яркие и контрастные, то лен, наоборот, спокойный, с нежно-голубым оттенком.

По словам Дмитрия, сложностей при съемке льна не возникало: освещение хорошее, пейзаж статичен. Фотограф считает, что самое главное - найти локацию.

Фото ©Дмитрия Доценко    

Фото ©Дмитрия Доценко   

Многие пользователи Instagram отметили фантастическое сочетание небесно-голубого и легкой дымки на фоне полей. Также некоторые признались, что впервые видят цветущие поля льня и удивлены, что такая красота есть совсем рядом с ними.

"Какая красота! Слава Богу! Открытие для меня, признаться. Цветущие маки, тюльпаны красивы, великолепны, но привычны для глаза, а вот льняные поля... Удивительное чудо!!! Спасибо, Дима, за Вашу пытливость, интерес и любовь к жизни и природе, и щедрость, с которой делитесь с нами этой божественной красотой!"
 
"Спасибо большое за эту красоту! Цветущий лен вижу впервые, сразу вспомнилась сказка Андерсона про лен, так хорошо на душе стало. Природа дарит нам такую неописуемую красоту, а вы помогаете нам ее увидеть"

"Отражение неба на Земле.... Замечательно"

"Невероятное великолепие природы, которое могут найти только такие, как вы, профессионалы своего дела! Роскошное дерево и ковер из цветочков - сочетание сказочное! Спасибо вам за доставленную радость с утра"

Фото ©Дмитрия Доценко    

"Ах... как же пленительно, не насмотреться! Безграничное голубое поле, переходящее в дымку тумана... Бесконечная радость в душе и сердце от Ваших фотографий, Дмитрий! Благодарю Вас за восторженное состояние, которое Вы дарите!"

"Обалдеть, какая красота! Вспомнилась строчка из песни: "горит, как пламя, синий лен".

"В Италии продают семена льна, выращенного в Казахстане, кстати, как биопродукт, выращенный в экологически чистой местности. Была удивлена, так как никогда не видела его посевы..."

"В удивительном месте мы живем"

"Небо под ногами, удивительное фото"

Фото ©Дмитрия Доценко   




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Кульсары и Атырау": видеограф показал обстановку в городах
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Шесть казахских ханов в стиле аниме изобразили художники

Похожие новости

counter.yadro.ru