• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото ©instagram.com/art.chapai
Фото ©instagram.com/art.chapai

"Неземная красота". Оригинальную фотосессию устроили казахстанцы в Самарканде

02 июня 2022 08:40
Image
3

Казахстанский фотограф Диас Чапай на своей странице в Instagram опубликовал фотопортреты девушки, которые он сделал в Самарканде (Узбекистан). TengriMIX расскажет о кадрах, которые восхитили пользователей Сети.

Алматинский фотограф оказался в Самарканде, путешествуя автостопом. Фотосессию, как он рассказывает, ему удалось устроить случайно.

"Я много путешествую автостопом и часто фотографирую прохожих. Девушку на снимке я встретил в Шахи-Зинде в Самарканде. Познакомились случайно", - рассказал Чапай.

По его словам, заметив девушку, он подумал, что ее стоит сфотографировать.

"Но не успел я это обдумать, как она уже была у выхода из мавзолея. Я догнал ее, предложил сделать пару фотографий. Так и получились эти кадры", - рассказывает Диас.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Шахзода | Арт-Терапевт (@art.shahzoda.buranova)

Как оказалось, девушку на снимке зовут Шахзода Буранова. Она живет в Шымкенте, и у нее своя арт-студия для детей и взрослых. В Самарканд она приехала с подругами.

"Гуляли по городу. Посетили Шахи-Зинду. На выходе из мавзолея ко мне подходит Диас и просит сделать пару кадров. Так и получились эти сказочные фотографии", - рассказала девушка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ФОТОГРАФ АЛМАТЫ (@art.chapai)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ФОТОГРАФ АЛМАТЫ (@art.chapai)

Шахи-Зинда - это один из самых загадочных и интересных архитектурных памятников Самарканда. Этот комплекс состоит из одиннадцати мавзолеев, которые были построены друг за другом много веков назад.

По словам Диаса, фотография для него - дорогое сердцу хобби.

"Хороший кадр нужно только чувствовать, иначе - никак. Я не могу точно описать свои работы, они все разные, каждая сделана в уникальных условиях. Но, наверное, мои работы - это простота, гармоничность и немного загадочности. А еще открою секрет: у меня дейтераномалия, то есть зелено-красный спектр цвета плохо вижу, поэтому обработка занимает у меня больше времени, но результат выходит всегда "улетным" (потрясающим - прим. автора)", - говорит Диас.

Пользователи Сети восхитились сделанными кадрами. "Неземная красота", - написал один из подписчиков фотографа.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Названы три продукта, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Жулдыз Абдукаримова написала трогательный пост о родителях

Похожие новости

counter.yadro.ru