• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с: предоставлено организаторами фестиваля
Фото с: предоставлено организаторами фестиваля

Определены победители отборочного тура The Planet of ART 2022

28 июня 2022 17:51
Image
0

38 победителей из разных стран мира были определены в рамках отборочного тура международного фестиваля The Planet of ART 2022, организованного Казахстанской национальной федерацией клубов ЮНЕСКО. Ребята демонстрировали свои таланты в трех номинациях. TengriMIX рассказывает подробнее об итогах конкурса.

Отборочный этап состоялся с 15 апреля по 31 мая. В мероприятии приняли участие более 3 000 детей от 12 до 18 лет в номинациях вокального, инструментального и хореографического искусства.

Как отмечается, все участники, включая молодежь из социально уязвимых слоев населения, получили равные возможности демонстрации своих талантов перед ведущими специалистами в сфере искусства Казахстана.

По итогам отборочного тура были определены 38 победителей. С полным списком победителей можно ознакомиться по ссылке.

Теперь ребят ждет насыщенная финальная часть фестиваля, которая пройдет в Актобе. С 16 по 22 июля этого года они смогут побывать на тематических семинарах, пройти мастер-классы и занятия с ведущими деятелями искусства нашей страны. А уже 23 июля ребята смогут выступить на финальном гала-концерте фестиваля на тему "Дети о мире", который состоится в Актюбинской областной филармонии имени Жубановой.

После завершения гала-концерта фестиваля The Planet of ART 2022 пройдет церемония награждения победителей из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, России и Узбекистана.

Организатором фестиваля выступила Казахстанская национальная федерация клубов ЮНЕСКО при поддержке Национальной комиссии РК по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО, кластерного бюро ЮНЕСКО в Алматы и Азиатско-Тихоокеанской федерации клубов и ассоциаций ЮНЕСКО, РГКП "Республиканский учебно-методический центр дополнительного образования" МОН РК, акимата Актюбинской области, клубов ЮНЕСКО Казахстана, стран-участниц и других партнеров.

Казахстанская национальная федерация клубов ЮНЕСКО была основана в апреле 2009 года. Сегодня в стране действуют 175 клубов ЮНЕСКО, которые представлены в 41 городе и 17 областях страны.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Сбежавшие заключенные захватили автобус с людьми на юге Казахстана: об операции сняли фильм
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанская группа стала участником шоу Малахова

Похожие новости

counter.yadro.ru