• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Freepik.com
Фото: Freepik.com

Почему мужчины изменяют? Психолог озвучила 5 причин

03 июля 2023 07:15
Image
67

Часто женщины оправдывают мужчин, которые им изменили. Таким образом психика пытается защититься от травмы осознания. Поэтому женщины начинают обвинять соперниц и искать множество причин, по которым им могли изменить, при этом зачастую игнорируя настоящие. Об этом рассказала семейный и провокативный психолог Елена Гусева, передает Tengri Life со ссылкой на gazeta.ru.

По словам эксперта, одна из самых распространенных причин мужских измен – инфантильность, которую представители мужского пола часто называют полигамностью.

"Миф про полигамность очень удобен для инфантильных личностей, которые оправдывают этим свои измены. Психологически зрелому мужчине всегда достаточно одной женщины. И никакая полигамность или инстинкты не оправдание", – констатировала психолог.

Вторая причина мужских измен – отсутствие развития партнерши. Часто молодые люди заглядываются на других женщин, когда они интереснее, чем их собственная. Поэтому расти личностно и профессионально необходимо всегда, ведь в противном случае можно попросту наскучить партнеру.

"Третья причина мужских измен – избегание партнершей сексуальной жизни или отказ ее разнообразить и проявить инициативу. Такое поведение женщины само подталкивает к измене. Ведь на самом деле мужчина достаточно ленив, чтобы пойти налево. Двойная жизнь – это постоянное напряжение, она требует больших энергозатрат. Так что, если мужчину все устраивает, он не будет искать секс на стороне", – сообщила Елена Гусева.

Еще одна причина мужских измен – игра женщины в заботливую маму. Такие девушки читают партнерам нотации, следят за тем, что они едят, какую одежду носят, не нарушен ли у них сон. При этом, изменяя таким женщинам, мужчины не собираются их бросать, ведь они очень удобны.

"Часто такие заботливые мамы берут психологически незрелых мужчин на воспитание, которые с их помощью вырастают, матереют, привлекают более молодых женщин, изменяют с ними и вылетают из гнезда. А жена досадует, что столько сил и средств в него вложила, неблагодарного. Поэтому помните, что в отношениях оба должны быть на равных, а гиперопека к хорошему точно не приведет", – предостерегла эксперт.

Пятая причина мужских измен – подавление со стороны женщины. Это происходит, когда жена обесценивает мнение мужа, не считается с ним, подавляет его авторитет, высмеивает, критикует, оскорбляет.

"Делая все это, женщина, сама того не осознавая, психологически кастрирует мужа. В итоге он находит сочувствие и понимание в объятиях другой женщины, которая им восхищается, смеется над его шутками и уважает его мнение", – отметила Гусева.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
У кого сбудется мечта, а кто проиграет? Гороскоп на 3 июля

Похожие новости

counter.yadro.ru