• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с сайта consciouslifestylemag.com
Фото с сайта consciouslifestylemag.com

Почему ваша жизнь не становится лучше

30 мая 2016 16:10
Image
22

Когда дело доходит до принятия важных решений, нам бывает сложно сдвинуться с мертвой точки. Мы притворяемся, что взвешиваем все за и против, хотя на самом деле нашими действиями руководят куда менее рациональные мотивы. Сколько раз вы опускали руки? Затыкали свой внутренний голос?

Сколько раз передумывали прямо перед решающим моментом? Сколько раз не подошли к кому-то? Не произнесли важные слова?

Скорее всего, такое происходило не раз.

На самом деле важно лишь то, сколько раз вы жалели, что не проявили решимость.

Что же мешает нам и вводит в ступор?

Страх.
Страш­но быть от­верг­ну­тым.
Страш­но, что тебя осу­дят.
Страш­но быть ис­крен­ним.
Страш­но го­во­рить прав­ду.
Страш­но пре­рвать раз­ру­шен­ные от­но­ше­ния.
Страш­но выйти из зоны ком­фор­та.
Страш­но вы­сту­пить про­тив толпы.
Страш­но уйти с ра­бо­ты, ко­то­рую нена­ви­дишь.
Страш­но на­чать новый биз­нес.
Страш­но рас­ска­зать о чув­ствах лю­би­мо­му че­ло­ве­ку.
Страш­но при­гла­сить ко­го-то на сви­да­ние.
Страш­но брать на себя от­вет­ствен­ность.
Страш­но оши­бить­ся.

Мы по­сто­ян­но со­мне­ва­ем­ся в себе и ду­ма­ем, что для успе­ха не хва­тит зна­ний и на­вы­ков. Мы под­да­ем­ся стра­ху и отказы­ва­ем себе в воз­мож­но­стях. Еще до того как хотя бы по­про­бо­вать. В конце кон­цов мы ста­но­вим­ся вра­га­ми сами себе.

Столь­ко идей и мыс­лей ни­ко­гда не были озву­че­ны из-за глу­по­го стра­ха, что люди их не пой­мут. Сколь­ко важ­ных слов ни­ко­гда не были ска­за­ны из-за опа­се­ния по­лу­чить отказ. Столь­ко стрем­ле­ний и ам­би­ций не были ре­а­ли­зо­ва­ны из-за бо­яз­ни по­тер­петь неуда­чу.

Страх в бук­валь­ном смыс­ле за­став­ля­ет людей про­жи­вать скуч­ную серую жизнь.

"Слиш­ком мно­гие из нас не живут сво­и­ми меч­та­ми из-за того, что живут сво­и­ми стра­ха­ми", - Лес Браун.

Чув­ство стра­ха при­су­ще всем нам. Но толь­ко те, кому уда­ет­ся его по­бе­дить, живут по-на­сто­я­ще­му счаст­ли­во и преуспе­ва­ют в своем деле.

Вы мо­же­те про­честь мил­ли­он ста­тей и книг о том, как до­стичь своих целей и про­жить жизнь на пол­ную ка­туш­ку, но в конце кон­цов все сво­дит­ся к од­но­му со­ве­ту - по­бо­роть страх. Да, все дей­стви­тель­но так про­сто.

Воз­мож­но, это по­мо­жет вам на­ко­нец опуб­ли­ко­вать свой пер­вый пост или за­пу­стить соб­ствен­ный биз­нес. Воз­мож­но, это даже из­ме­нит ваше от­но­ше­ние к жизни.

Толь­ко дей­ствия могут по­бо­роть страх. Нужно лишь на­чать.

"Раз­мыш­ле­ния не по­мо­гут пре­одо­леть страх, но дей­ствие по­мо­жет", - Уи­льям Кле­мент Стоун.

Обыч­но стра­хи свя­за­ны с тем, что на­хо­дит­ся за пре­де­ла­ми зоны ком­фор­та. И пока вы ни­че­го не пред­при­ме­те, они будут управ­лять вашей жиз­нью.

Есть лишь одно зо­ло­тое пра­ви­ло, как пре­одо­леть это чув­ство: "Най­ди­те свою зону дис­ком­фор­та. На­прав­ляй­тесь туда!"


Иллюстрация с сайта lifehacker.ru

Вас сдер­жи­ва­ют толь­ко соб­ствен­ные стра­хи. Сде­лай­те пер­вый шаг в борь­бе с ними - и бу­де­те на пол­пу­ти к по­бе­де. Вско­ре вы по­чув­ству­е­те, будто гора сва­ли­лась с плеч, и ста­не­те гор­дить­ся этим ма­лень­ким до­сти­же­ни­ем.

Вас могут от­верг­нуть или рас­кри­ти­ко­вать кол­ле­ги, дру­зья или даже семья. Но если вы уве­ре­ны, что вы­бра­ли вер­ную до­ро­гу и хо­ти­те по ней идти, дер­жи­тесь сво­е­го ре­ше­ния. Как толь­ко вы убе­ди­тесь, что спо­соб­ны про­ти­во­сто­ять любому дав­ле­нию и кри­ти­ке, знай­те, что те­перь жизнь ста­нет немно­го лучше, ведь вы го­то­вы сде­лать еще один шаг к за­вет­ной мечте.

Ско­рее всего, этот путь будет длин­нее, чем вы себе пред­став­ля­ли, но чем рань­ше нач­не­те - тем ско­рее уви­ди­те изменения к луч­ше­му. Каж­дый раз, когда вы от­кла­ды­ва­е­те встре­чу с соб­ствен­ны­ми стра­ха­ми, вы от­ка­зы­ва­е­тесь от постав­лен­ной цели.

Будь­те храб­ры­ми. Ра­дуй­тесь пе­ре­ме­нам. Дей­ствуй­те. Де­лай­те то, что лю­би­те. Пойте. Ри­суй­те. Пи­ши­те. Тан­цуй­те. Играй­те. Жи­ви­те!

Источник: insider.pro




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Фотоальбомы: Раньше и сейчас

Похожие новости

counter.yadro.ru