• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©facebook.com/om.talsania
©facebook.com/om.talsania

Подарок отца помог шестилетнему мальчику попасть в Книгу рекордов Гиннесса

13 ноября 2020 16:19
Image
22

Родители часто переживают за детей, которые много времени проводят за гаджетами. Однако это увлечение порой может стать ступенькой на пути к жизненному успеху. TengriMIX со ссылкой на ANI расскажет, как шестилетний мальчик успешно сдал экзамен в Microsoft и попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Ученик второго класса Архам Талсания из Ахмадабада, Индия, признан самым маленьким программистом в мире и включен в Книгу рекордов Гиннесса. Несмотря на свой юный возраст, ребенок освоил язык программирования Python и успешно сдал экзамен Microsoft.

Ребенок пошел по стопам отца Ома, который тоже является программистом. В двухлетнем возрасте Архам получил от родителей в подарок планшет и ушел с головой в виртуальный мир. Увидев его интерес к гаджету, через год родители купили ему смартфон с операционными системами iOS и Windows.

Мальчик стал заваливать отца вопросами о технологиях. Он мог целыми днями терпеливо наблюдать за тем, как на основе кода создаются программы. Вскоре ребенок изучил язык программирования Python и заявил родителям, что это ему нравится больше, чем детские игрушки.

Тогда отец всерьез принялся учить его программированию. Вместе они написали свою первую игру на Python. Молодой человек убедился в том, что воспитал способного ученика. Он отправил в сертификационный центр Python игры, написанные сыном. Там, все проверив, выслали семье документы, подтверждающие квалификацию школьника. 

С ребенком связались представители Книги рекордов Гиннесса, которые попросили отправить примеры работ. Получив необходимое, комиссия признала Архама самым молодым программистом в мире.

Архам намерен продолжить деятельность программиста и  создать самые увлекательные и полезные игровые программы для детей. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Наше тело - наше право". Активистка создает оригинальные скульптуры из волос в поддержку женщин

Похожие новости

counter.yadro.ru