• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото©Shutterstock
Иллюстративное фото©Shutterstock

Поездку в Японию получит победитель детского конкурса в Казахстане

09 декабря 2021 17:01
Image
3

Казахстанские дети могут принять участие в ежегодном международном фестивале детского творчества. Заявки на конкурс Mitsubishi Asian Children’s Enikki Festa принимаются по 20 декабря 2021 года. 

Участникам предлагается создать свой иллюстрированный дневник на тему "Это моя жизнь", нарисовав пять рисунков с счастливыми моментами своей жизни. Самое главное - рисунок должен быть понятен детям из других стран, поэтому каждая работа должна сопровождаться кратким описанием-эссе. 

Лист бумаги формата А4 (297 миллиметров высота х 210 миллиметров длина) с рисунком наверху (две трети листа) и эссе снизу (одна треть листа). Рисунок и эссе должны быть на одной стороне листа. Согласно правилам оборотную сторону листа использовать нельзя.

Для участия в фестивале приглашаются дети в возрасте от 6 до 12 лет на момент подачи заявки.

Победитель конкурса отправится в Йокогаму (Япония), где его ждет интересная познавательная программа, знакомство с японской культурой и национальными особенностями, а также поездка в Диснейленд. 

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму участника.

Напишите ваши Ф. И. О. на обороте всех пяти страниц (рисунков) и пронумеруйте их на обороте 1-5. Заполните анкету во вложении и подайте вместе с работой. Все пять страниц и анкету вместе доставьте либо отправьте по почте по адресу: Алматы, 050046, проспект Абая, 159, офис Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО.

Скачать положение и анкету можно здесь.

Проект Mitsubishi Asian Children’s Enikki Festa - один из главных проектов Федерации Клубов ЮНЕСКО в Казахстане. Данный проект берет начало с 1990 года, проходящий, как правило, на двухлетней основе. Был инициирован Азиатско-Тихоокеанской Федерацией Клубов, Центров и Ассоциаций ЮНЕСКО и Японской Национальной Федерацией Ассоциаций ЮНЕСКО. 

За всю насыщенную историю данного фестиваля около 750 000 детей из разных стран Азии приняли участие в конкурсе, целью которого является установление и сохранение взаимопонимания между детьми из разных стран, воспитание толерантности и этики межнационального общения, а также повышение уровня знаний об истории и культуре азиатских народов. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Помада для всего": необычный вид макияжа стал популярным в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
SANTO: 10 лет успешных европейских инвестиций в Казахстане

Похожие новости

counter.yadro.ru