• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Фото из личного архива Ивана Тулинова
© Фото из личного архива Ивана Тулинова

Поцелуй через маску. Жители Нур-Султана сыграли свадьбу перед карантином

18 марта 2020 18:03
Image
17

Свадьба - это одно из самых счастливых событий в жизни. Даже если она проходит в обстановке грозной пандемии коронавируса. TengriMIX расскажет, как молодожены из Нур-Султана успели зарегистрировать свой брак в последние часы работы загса перед карантином. 

Журналисты Иван и Елена из Нур-Султана знают друг друга уже больше пяти лет. Они сначала были друзьями, какое-то время вместе работали в одной редакции. А в прошлом году их отношения переросли в роман, и пара стала планировать свадьбу. Для этого они выбрали красивую дату 20.03.2020 и подали заявление на регистрацию брака. Однако коронавирус изменил их планы.

"Пришло сообщение от РАГС, что ждут 18-го числа утром. Мы решили, что регистрация брака важнее, чем красивая дата", - рассказывает 32-летний Иван Тулинов. 

Елена надела белое платье с фатой, Иван - праздничный смокинг. Оба, конечно, захватили главный атрибут в свете последних событий - защитные маски.

"Мы утром приехали. Была очередь, дождались, зашли. Нам кричат: "Молодежь, где маска?" По счастливой случайности мы захватили маску, но для того, чтобы после регистрации погулять на свежем воздухе. Надели маску, прошли, за столом регистрации сидит регистраторша тоже в маске. Она говорит, что сегодня РАГС работает до обеда и ей еще после нас нужно успеть зарегистрировать 30 пар. А кто не успел, тому ждать месяц", - рассказал жених. 

В итоге брак удалось заключить буквально в последние минуты. Новоиспеченная семья успела перекусить в кафе, которое тоже спешили закрыть на карантин. Жених и невеста смеются и говорят, что они все-таки везучие и такую свадьбу уж точно не забудут.

"Ровно месяц назад, когда мы подавали заявление на регистрацию брака, коронавирус был только в Ухане. Что самое интересное, мы даже успели съездить за рубеж и отдохнуть - теперь мы будем называть это свадебным путешествием. В первых числах марта мы вернулись из Гоа, Индия. Мы без всякого опасения отдохнули, а здесь нас встретили эпидемиологическими мерами безопасности, нам измерили температуру, карантинные дни у нас уже прошли, все в порядке. Мы не хотим подвергать опасности себя и гостей, поэтому отпразднуем в кругу семьи, а после того, как все наладится, устроим праздничное застолье и организуем свадьбу", - планирует мужчина.

Знакомых молодоженов такая скорая и тихая регистрация брака сильно удивила, они не только поздравили семью, но и пошутили.

"Вы нас пытаетесь отвлечь от коронавируса?", "Че, реально? Я в шоке. Бақытты болыңдар", - пишут их друзья в Instagram.

© Фото из личного архива Ивана Тулинова




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому стоит быть начеку, а кого ждет изобилие
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанка записалась на онлайн-тренировки и победила на турнире Арнольда Шварценеггера

Похожие новости

counter.yadro.ru