• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Twitter @harry_beardsley
Twitter @harry_beardsley

Прохожий за два дня помог бездомному найти жилье и работу

27 декабря 2021 12:58
Image
6

В нынешнее время в Сети можно стать свидетелем не только глобальных решений и происшествий, но и абсолютно добрых, бескорыстных поступков. Так, за 24 часа благодаря соцсетям британец помог бездомному собрать крупную сумму денег на жилье и еду. TengriMIX со ссылкой на DailyMail расскажет об удивительной истории бездомного парня, которого изначально просто решили угостить обедом.

Гарри Бердсли встретил 28-летнего Джона на улице и пригласил его поесть и поиграть в бильярд в пабе в Рединге (Великобритания). В итоге британец решил оплатить проживание парню на несколько ночей, чтобы Джон не остался на улице на Рождество.

"Сегодня встретил бездомного парня по имени Джон. Решил взять его на обед. Ему 28 лет, раньше он работал на кухне и в баре. Живет в Рединге. Если у кого-то есть работа, пожалуйста, напишите мне. Хотел бы помочь ему", - написал Бердсли в Сети.

Мужчина написал об этой истории на своей странице в Twitter и начал сборы средств для бездомного парня на GoFundMe. Пост получил более 15 тысяч ретвитов и 50 тысяч лайков менее чем за 24 часа.

С тех пор страница собрала 5 600 фунтов стерлингов (более трех миллионов тенге). Как отмечается, этого было достаточно, чтобы снять комнату Джону, купить одежду и даже подстричься.

Бердсли разместил в Сети видео, на котором парень поблагодарил всех за добрый поступок.

"Спасибо, что приютили меня на Рождество. У меня никогда ничего не было, так что спасибо", - выразил Джон искреннюю благодарность.

Позже Бердсли обратился в Сети ко всем, кто помогал собирать деньги для бездомного парня, и поблагодарил за поддержку.

"Получили достаточно! Мы прекратили сбор, так как теперь у нас достаточно средств на депозите, аренда на шесть месяцев и немного денег", - написал Бердсли.

В Сети эта история вызвала бурную положительную реакцию у пользователей:

"Это такая блестящая история! Джон кажется хорошим молодым человеком, и я очень надеюсь, что это станет началом светлого будущего для него".

"Ты восстановил мою веру в человеческую природу, Гарри".

"Отличная работа, сэр, приветствую вас! Миру нужно больше людей, подобных вам".

"Рабочий класс заботится о рабочем классе".

Мужчина отметил, что они также получили предложения о работе и собираются рассмотреть некоторые предложения. Парню предложили испытательный день на одной из строительных площадок города с потенциальной работой. 

Парню поступали и другие предложения - в виде бесплатного трехмесячного посещения тренажерных залов и бесплатные уроки коучинга.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Карта памяти". Необычную особенность мозга обнаружили ученые

Похожие новости

counter.yadro.ru