• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Раскрыты польза и вред какао

13 ноября 2022 13:14
Image
1

Детский эндокринолог, диетолог "СМ-Клиники" Оксана Михалева рассказала о пользе и вреде какао. Об этом сообщает Life, рассказывает Tengri Lifestyle .

По словам специалиста, этот напиток понижает артериальное давление, расширяет кровеносные сосуды, снижает уровень "плохого" холестерина, а также улучшает настроение.

При этом она предупредила, что напитком не стоит злоупотреблять, особенно людям с лишним весом, а также беременным женщинам. Она посоветовала отказаться от употребления какао и людям с чрезмерной возбудимостью и страдающим бессонницей, поскольку в напитке содержится кофеин.

"Людям с ожирением и сахарным диабетом рекомендуется готовить какао на воде или обезжиренном молоке и вместо сахара добавлять разрешенные сахарозаменители", - сказала врач.

Михалева добавила, что напиток также стимулирует выработку желудочного сока. В связи с этим она посоветовала людям с обострениями заболеваний желудочно-кишечного тракта ограничиться двумя чашками какао в день.

В октябре бразильские эксперты опубликовали результаты работы по связи между вегетарианством и депрессией. Согласно полученным данным, у тех, кто не принимает в пищу мясо, эпизоды психического расстройства диагностируются в два раза чаще.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Китайский миллионер 20 лет скрывал богатство от сына
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Похожие новости

counter.yadro.ru