• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:Instagram.com/alexlesley11
Фото:Instagram.com/alexlesley11

Сами разберемся - казахстанские активистки о ситуации с российским пикапером

23 ноября 2022 19:55
Image
11

В соцсетях распространяется обращение, опубликованное на Instagram-странице молодежного движения "Жаңа Адамдар". Его авторы сочли попытки "защитить честь казахстанок" от посягательств российского "гуру соблазнения" Алекса Лесли неуместными и некорректными, передает Tengri Lifestyle.

Видеоролик посвящен адвокату по имени Кенжебек Шалтай, который, по словам девушек, переживает за честь казахстанок из-за возможного приезда "каравана соблазнителей" во главе с Алексом Лесли.

"Из заявления следует, что казахстанки кому-то принадлежат. (...) А также что казахстанки бесчестны и безвольны. Ведь если не выдворить Лесли, то они немедленно упадут к нему в объятия. Но если бы он не допускал подобных мыслей, то волноваться было бы не о чем", - говорят возмущенные активистки.

Сам факт заявления адвоката предполагает, что "казахстанки сами не разберутся", считают авторы видео.

"Мы предлагаем Шалтаю задуматься над тем, что он говорит, и перестать считать, что казахстанки несамостоятельны и нуждаются в непрерывном присмотре и опеке. Иначе чем он лучше Алекса Лесли? За своей честью мы последим как-нибудь сами. А адвокату предлагаем последить за своим желанием следить", - говорится в обращении.

Напомним, две недели назад в своих соцсетях российский автор скандальных секс-тренингов заявлял об охоте на "самую горячую казашку" и планах устроить в Алматы "отжиг".

Высказывания "гуру соблазнения" вызвали общественный резонанс в Казахстане, на который отреагировали в полиции: Кириллову запретили въезд в республику на один год. Позже о ситуации высказались в МИД.

Алекс Лесли (настоящее имя Александр Кириллов) - скандальный российский писатель и автор тренингов "по соблазнению". Фигурант уголовных дел, в СМИ (Life.ru) утверждалось, что он замешан в создании притона.

В 2018 году был арестован в Таиланде за проведение секс-тренинга, ему были предъявлены обвинения в неуплате налогов, нарушении режима пребывания, говорилось о репутационном ущербе для Таиланда.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Правда ли, что гречка помогает похудеть
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В США родились близнецы, зачатые 30 лет назад

Похожие новости

counter.yadro.ru