• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Instagram/
theweeknd
Фото: Instagram/ theweeknd

Рекорд Гиннесса. Назван самый популярный артист в мире

23 марта 2023 13:27
Image
17

Согласно Книге рекордов Гиннесса, The Weeknd - самый популярный артист в мире, рассказывает Tengri Life.

По данным издания Bilboard, организация присвоила титул поп-звезде в понедельник после анализа данных Spotify о некоторых из самых громких имен в музыкальной индустрии, включая количество ежемесячных слушателей на потоковой платформе.

Учитывая, что артист, также известный как Абель Тесфайе, является первым и пока единственным артистом в истории Spotify, который по состоянию на конец февраля набрал 100 миллионов ежемесячных слушателей, он далеко не первый в своем классе. И все же, даже за несколько недель, прошедших с тех пор, как он перешагнул порог из девяти цифр, певец хита Starboy приобрел еще больше подписчиков в потоковом режиме - до 111,4 миллиона, согласно отчету Гиннесса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Weeknd (@theweeknd)

И между этим ошеломляющим числом и следующей артисткой в ​​списке - Майли Сайрус, которая в настоящее время насчитывает 82,4 миллиона слушателей в месяц после выпуска ее горячо ожидаемого восьмого студийного альбома Endless Summer Vacation, существует довольно большое расстояние. Среди других артистов, которые отстают от The Weeknd, Шакира (81,6 миллиона), Ариана Гранде (80,6 миллиона), Тейлор Свифт (80,2 миллиона), Рианна (78,5 миллиона) и Эд Ширан (77,5 миллиона).




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Шикарна в 53 года. Дженнифер Лопез раскрыла секрет ментального здоровья

Похожие новости

counter.yadro.ru