• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Робота Человека-паука создали в США

07 июня 2021 11:55
Image
9

Американские ученые создали робота с навыками Человека-паука, передает TengriMIX со ссылкой на DicneyParks Blog.

В калифорнийском "Диснейленде" открыли кампус "Мстителей". Внимание посетителей привлек прыгающий там Человек-паук. Как выяснилось, это не каскадер, а полноценный робот, который подменяет актера во время самых опасных моментов. Он может прыгать со здания на здание, и внешне его сложно отличить от живого человека.

Робот оснащен набором датчиков, благодаря которым он получает информацию для принятия решений. В частности, он снабжен дальномерами, акселерометрами и гироскопами. С их помощью робот понимает, на какой высоте он находится и в каком положении. Исходя из данных, машина выполняет в воздухе акробатические движения и совершает приземление в заданной точке.

Ожидается, что такие устройства с разными навыками протестируют на аттракционах и позже подобных роботов-акробатов начнут использовать в кинопроизводстве.

Человек-паук, настоящее имя которого Питер Паркер, - супергерой, появляющийся в комиксах издательства Marvel Comics, созданных Стэном Ли и Стивом Дитко. С момента своего первого появления на страницах комикса Amazing Fantasy он стал одним из самых популярных супергероев.

Ранее первые кадры "Человека-паука - 3", выход которого запланирован на лето 2021 года, опубликовали сами актеры, исполняющие главные роли во франшизе.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мертвые тоже берут кредиты?": женщина пришла в банк с телом родственника
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как Каскелен был местом паломничества спекулянтов, фарцовщиков и ищеек из ОБХСС

Похожие новости

counter.yadro.ru