• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©photocrowd
©photocrowd

"Сапфиры на Байкале и облако-монстр". 15 фото с конкурса Weather Photographer Of The Year

23 октября 2020 14:28
Image
3

Говорят, у природы нет плохой погоды. Это демонстрируют фотографы, которые отважились запечатлеть "бунт" окружающей среды. TengriMIX со ссылкой на Bored Panda представляет 15 невероятных кадров климатических условий.

В этом году Королевское метеорологическое общество получило свыше 7 700 заявок от желающих участвовать в конкурсе "Фотограф года" (Weather Photographer Of The Year). От яркой радуги до бушующей пурги - изображения демонстрируют, насколько удивителен мир, в котором мы живем. 

Победил автор снимка Бруклинского моста в Нью-Йорке, США, Рудольф Сульган, заснявший его в сильную метель.

"Погода непосредственно влияет на нашу жизнь, настроение, окружающую обстановку. И эта фотография прекрасно все отражает", - высказалась одна из судей фотоконкурса Лиз Бентли.

#1 Главный победитель, обладатель номинации "Фотограф года". "Бруклинский мост в метель", Рудольф Сульган

©photocrowd

Работы других финалистов не менее превосходны. К примеру, большинство зрителей (11 тысяч голосов) проголосовали за изображение ледяного озера Байкал в России, сделанное Алексеем Трофимовым. Этот кадр автор снял во время экспедиции. Его внимание привлекли прозрачные ледяные глыбы, покрытые снегом.

#2 Победитель онлайн-голосования. "Сапфиры Байкала", Алексей Трофимов

©photocrowd

"Озеро Байкал в России - уникальное природное место. Его географическое положение создает здесь особую атмосферу. Невероятно красив лед, который сверкает под солнцем. Несколько месяцев он покрывает Байкал  подобно драгоценным камням", - сказал автор фото. 

#3 Второе место. "Чайные холмы", Ву Чунг Хуан

©photocrowd

#4 Финалист. "Мокрая плотина", Эндрю Маккарена

©photocrowd

"Вода стекает по дамбе водохранилища в графстве Камбрия, Англия, в период сильных дождей", - отметил фотограф. 

#5 Финалист. "Перед бурей", Михаил Щеглов 

©photocrowd

За несколько секунд до града. Заповедник Дирхолей, Исландия.  

#6 Финалист. "Бизон в мороз", Ледиен

©photocrowd

"Мы утром катались на снегоходе в Йеллоустонском национальном парке, США. Этот старик неожиданно появился из-за угла. Мы выскочили, сделали несколько фотографий, соблюдая дистанцию, и вернулись", - описывает встречу мужчина. 

#7 Третье место. "Монстр", Майя Кралжик

©photocrowd

"Этот "монстр" - облако. Пожалуй, самое красивое и впечатляющее размером. Я два часа ждала этого вида. Это было утром 24 сентября 2017 года в Умаге, Хорватия", - сказала девушка. 

#8 Второе место. "Предрассветная гроза над Эль-Пасо, США", Лори Грейс Бейли

©photocrowd

#9 Третье место. "Под радугой", Джоан Рэндлс

©photocrowd

"Я фотографировал диких пони почти год назад. Много часов наблюдал за ними. В этот день была радуга, которая появилась после ливня", - отмечает автор фото.

#10 Финалист. "Мечта", Сабрина Гарофоли

©photocrowd

"Осенью в самые ранние утренние часы благодаря некоторым особым климатическим условиям в этой долине можно наблюдать образование облаков. При высоком давлении и отсутствии ветра толстые слои тумана сгущаются и опускаются близко к земле. Это вид на реку Адда в Италии", - объяснила женщина. 

#11 Финалист. "Клетка с радугой", Шиме Барешич

©photocrowd

"Суперячейка, простирающаяся над Вранским озером в Хорватии. Почувствуй себя смерчем. Зрелище", - делится впечатлениями фотограф. 

#12 Финалист. "Красный террор", автор не указан

©photocrowd

"7 мая 2016 года. Мой первый день охоты на равнинах. Поздно вечером я оказался в Колорадо, где меня ждал фотогеничный торнадо, что приземлился в соседнем поле. Он чуть не сбил моих друзей и не съел чей-то дом. Но это выглядело просто невероятно", - подчеркивает автор. 

#13 Финалист. "Маленький торнадо", Хади Деханпур

©photocrowd

"Небольшой смерч вошел в палатки нескольких сельских жителей и поднял их в небо", - говорит Хади.

#14 Финалист. "Жаждущая земля", Абдул Момин

©photocrowd

#15 Финалист. "Шторм в Са Форадада", Марк Марко Риполь

©photocrowd

"Той ночью был сильный шторм. Я живу в Вальдемосе, маленьком испанском городке на Майорке. И это место расположено недалеко от моего дома. Когда я увидел молнии, я сел в машину и отправился туда, чтобы поймать хороший кадр. Эта скала очень известная на Майорке, она называется Са Форадада, что означает "дыра". Многие люди идут туда, чтобы увидеть закат, а я пошел туда, чтобы полюбоваться бурей", - подчеркнул Марк.

Невеста за 60 коров и волшебный водопад. 20 снимков с фотоконкурса Better Photography Magazine Photo




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как не остаться без работы на удаленке, рассказал эксперт

Похожие новости

counter.yadro.ru