• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Gellinger / Pixabay
© Gellinger / Pixabay

Секреты подсознания: во что вы верите, то и получаете

22 ноября 2017 15:58
Image
9

"Мое подсознание - это мой партнер в достижении успеха. Первый шаг к началу новой жизни на удивление прост: нужно всего лишь следить за течением своих мыслей и направлять их соответствующим образом", - писал признанный тренер в области личностного роста и автор бестселлера "Подсознание может все" Джон Кехо. TengriMIX предлагает вам 20 цитат из книги Кехо о том, как с помощью мысли сделать мечты реальностью.

♦ Чтобы изменить внешние обстоятельства, нужно сначала изменить внутренние. Большинство людей пытаются изменить именно внешние обстоятельства. Если не поменять мысли и убеждения, такие попытки ни к чему не приводят или дают лишь кратковременный эффект.

♦ Любая мысль, возникшая в вашем мозге и укрепившаяся там, окажет воздействие на вашу жизнь.

♦ Всегда осознавайте то, о чем думаете. Сегодняшние мысли создают ваше будущее.

♦ Когда вы меняете свое отношение к людям, они начинают по-другому относиться к вам.

♦ Для того чтобы сдвинуться с места, необходимо - и это довольно серьезное условие - изменить свой образ мыслей.

♦ Вы хотите изменить обстоятельства? Для этого развивайте в себе необходимый тип сознания. Преуспевающий человек всегда обладает сознанием, настроенным на успех. Обеспеченный человек вырабатывает у себя сознание, настроенное на богатство, его мысли посвящены достатку, успеху и материальному благополучию. Это его образ мышления.

♦ Всегда представляйте свои цели так, как будто все это происходит с вами прямо сейчас. В своем сознании сделайте это реальностью. Создавайте детальные образы. Войдите в роль и мысленно играйте ее. Мысленно представляйте свою цель не менее одного раза в день, не пропуская ни дня. Повторение - мать учения.

♦ Решите, чего вы хотите добиться: сдать экзамен, получить повышение, с кем-то познакомиться, заработать много денег, выиграть в сквош. Расслабьтесь. На несколько минут отвлекитесь от дел и переведите дух, отдыхая телом и душой. В течение пяти-десяти минут мысленно представляйте желаемую реальность.

♦ Всегда применяйте этот прием с мыслью, что имеете то, что хотите, или добились того, к чему стремитесь. Делайте это регулярно, буквально каждый день, по крайней мере в течение пяти минут. Намного лучше выполнять этот прием по пять минут ежедневно, чем целый час раз в неделю.

♦ Единичная мысль не обладает большой силой, но, многократно повторяя, ее можно сконцентрировать и направить, увеличить ее силу. Чем больше число повторений, тем большую силу и способность к выражению приобретает мысль.

♦ Качество вашей жизни зависит от качества ваших мыслей.

♦ Приучайтесь думать об успехе, счастье, здоровье, благополучии и изгонять из своих мыслей беспокойство и страх. Пусть ваше сознание будет занято ожиданием лучшего, при этом следите за тем, чтобы ваши привычные мысли занимало то, что вы хотите получить от жизни.

♦ Вода принимает форму сосуда, в котором находится, будь то стакан, ваза или русло реки. Точно так же ваше подсознание будет творить в зависимости от того, какие образы вы заложите в него в своих каждодневных размышлениях. Так творится ваша судьба.

♦ Вынашивайте кучу идей. "Лучший способ родить хорошую мысль - это родить множество мыслей", - сказал Лайнус Паулинг, лауреат Нобелевской премии по химии. Если у вас только одна мысль, только одно решение проблемы, то у вас только одно направление действий. А это рискованно для жизни в мире, где требуется гибкость и приспособляемость.

♦ Всякий раз, поймав себя на мысли, что вам достаточно только одного варианта, напомните себе, что это нетворческий подход. Жизнь наполнена несчетными версиями и альтернативами. Ищите вариации, открыв сознание, учитесь находить дополнительные возможности и решения.

♦ Расслабьте все тело, сделав несколько глубоких вдохов или круговых движений плечами. Почувствуйте спокойствие и расслабление. Успокойте свой мозг, а затем уверенно скажите себе десять раз: "Я всегда принимаю правильные решения". Почувствуйте силу слов. Говорите уверенно. Произнеся фразу последний раз, сразу же примите решение. Таким образом вы избежите логических рассуждений и получите ответ из подсознания. Первое, что придет вам в голову, и будет вашим решением.

♦ Каждый день проводите несколько минут, купаясь в мыслях о собственном здоровье и силе. Посылайте эти мысли в кровяную систему, к тканям, клеткам. Представьте, как энергия распространяется по вашему телу. Изучите свое тело, как волшебный врачующий механизм. Это упражнение - придающий силы оздоровительный тоник, на который требуется всего две минуты.

♦ Любые новые идеи или убеждения должны сначала пройти этап прорастания, прежде чем пустить корни в вашем сознании. Это требует времени. Ничего не произойдет, если вы попытаетесь один раз или дважды, а может быть, даже двадцать раз подстегнуть новое убеждение. Для того чтобы эффект от нового убеждения укоренился в мозге, должно пройти от одного до трех месяцев. А это - от тридцати до девяноста ежедневных занятий по пять-десять минут каждое.

♦ Все существует в виде потенциальной возможности. От вас требуется лишь обеспечить заряд необходимой энергии, и тогда ваша цель станет реальностью.

♦ Будущее человека заключено в нем самом; оно живет в нем в это самое мгновение.

По материалам: knigikratko.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Какой казахский!": в сети восхитились речью актрисы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Подземное пламя в Китае, которое горит почти 60 лет

Похожие новости

counter.yadro.ru