• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Школьницу из Актобе пригласили на учебу сразу в 9 мировых вузов

01 апреля 2022 11:52
Image
21

Ученице 12-го класса из Актобе Гульназ Аманжоловой пришли пригласительные письма из девяти университетов мира. TengriMIX расскажет о талантливой казахстанке подробнее.

Гульназ учится в выпускном классе Назарбаев Интеллектуальной школы (НИШ) физико-математического направления.

Школьница подала документы для поступления в США - в Drexel University, Simmons University, Pitzer College и Rollins College. Также она отправила заявки на поступление в Италию - Bocconi University, University of Pisa и Ca Foscari University, в Германию - Jacobs University и в Канаду - University of British Columbia. Во все университеты Гульназ подавала документы по специальности "экономика и администрирование".

"Я подала заявление на программу бакалавриата в 15 университетов разных стран, из них поступила в девять. Это результат усердной учебы и тщательной подготовки в НИШ. Сейчас я еще жду решения нескольких университетов Европы, Азии и Канады", – признается Гульназ.

Чтобы получить приглашение от лучших вузов мира, выпускница НИШ ФМН Актобе прошла специальные тестовые задания. По результатам экзамена SAT Reasoning она набрала 1 430 баллов, а средний балл IELTS у нее 7.5 из 9.

На данный момент Гульназ склоняется к Pitzer College в США как к месту продолжения своего образования. Это учебное заведение является одним из 5С-университетов, это пять учебных заведений, располагающихся в Клермонте, Калифорния (США). Учась в одном университете, можно обучаться и брать курсы в остальных четырех университетах.

Университет Pitzer предлагает девочке финансирование в размере 85 000 долларов в год, что покрывает стоимость обучения, проживания, питания и медицинской страховки.

По словам двенадцатиклассницы, университеты стоит поделить на четыре категории, по шансам своего поступления. 1 – безопасный, 2 – подходящий, 3 – сложно поступить, но не университет мечты, 4 – университет мечты. Школьница отметила, что Pitzer в ее списке относится к третьей категории университетов, потому что туда сложно пройти, так как вероятность зачисления составляет 14 процентов.

Гульназ советует другим школьникам оценивать свои шансы на поступление перед подачей заявлений в вузы. И уметь правильно выбирать университеты, обратить особое внимание на то, предоставлял ли университет полное финансирование иностранным студентам за последние несколько лет.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Названы три продукта, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Айя Шалкар появилась на премьере фильма с Джаредом Лето

Похожие новости

counter.yadro.ru